Болезни, лекарства
Прыщи и черные точки
У меня на лице много прыщей и черных точек. Пользуюсь дегтярным мылом, мажу салициловой кислотой, делаю маски. Пожалуйста подскажите способ избавления от моей проблемы. Буду очень благодарна!
Я бы Вам посоветовала обратиться к дерматологу-косметологу, она бы Вам дала хорошую консультацию и направила на нужные анализы, так как появления угревой сыпи и акне может быть по разным причина. Меня направляли сдавать анализы на гормоны, слава богу было все в порядке, оказалось, что причиной мои акне был стресс, не высыпание и усталость. Назначила протирать проблемные места кожи Зеркалином утром и вечером, пропивала комплекс витаминов, а так же советовала сделать переливание крови, но я не согласилась по причине-ужасно боюсь крови. Хотя много слышала полезного об этой процедуре. Так же важно знать как правильно нужно ухаживать за кожей. Использовать только специальные косметические средства вашего типа кожи по уходу за проблемной коже ( у меня просто еще жирная кожа ), умываться не чаще двух раз в день (чтобы не пересушить кожу и не вызвать обострения акне) , а также использовать антибактериальные салфетки и лосьоны. А так же следует следить за питанием во время лечения акне, желательно употреблять здоровую пищу.
жри меньше сладкого, кофе, жареного и булочки. а еще адапален мажь (кензинт помогает СУПЕР)
Черные точки надо чистить у хорошего косметолога, он должен сказать, как после этого ухаживать за кожей. Прыщи - это системное, попробуйте раздельное питание, через 4 недели должен быть результат
Молочко Рошаля! дегтярное мыло. чистая кожа будет
Великий Дермалотог в гор. больнице поможет))) ) У каждого ж по своему )
Предлагаю очень хорошее средство от прыщей. Действительно результат заметен на следующий день. Итак, смешиваем 1 флакон салициловой кислоты, 10 ампул диоксидина (для инъекций) , продается все в аптеке, 1столовая ложка димексида: 4 столовых ложки воды. Все взбалтываем в стеклянной банке и переливаем в стеклянный флакон. Сначала нужно хорошо очистить лицо, я пользуюсь детским мылом, затем протереть этим средством. Когда подсохнет, обильно мазать. Необходимо перед использованием хорошо взболтать. Возможно появится зуд и пощипывание, не трогайте лицо, лучше потерпите. Удачи.