Прекрасно снижают секрецию потовых желез инъекции ботулинического токсина (ботокс или диспорт) . Наружные препараты как правило малоэффективны.
Хорошо, если Вы выясните причину повышенной потливости. Следует проверить щитовидную железу ( у эндокринолога) , сердечно-сосудистую систему (у кардиолога) , нервную систему (вегето-сосудистая дистония не исключена) , желудочно-кишечный тракт.
От сильной потливости рук и ног помогут ванночки из обыкновенной аптечной ромашки. Нужно залить 6 столовых ложек ромашки двумя литрами кипятка, накрыть крышкой и дать настояться на протяжении одного часа. Потом настой процеживают, нагревают и парят в нем руки и ноги пока он не остынет.
***
Если сильно потеют ноги – необходимы гигиенические процедуры. Мойте ноги с мылом не реже двух раз в день, еженедельно делайте ванночки из настоя шалфея и крапивы. Летом, перед тем как надеть ботинки, припудрите тальком стопы между пальцами, а также насыпьте немного талька в туфли.
Кроме этого, на протяжении 4 недель стоит попить отвар из настоя шалфея и крапивы. Возьмите 15 г сухих листьев на 0, 5 л воды, пейте по полстакана два раза в день через два дня. Через несколько месяцев курс лечения нужно повторить.
***
От сильной потливости также помогают избавится настои из коры дуба, листьев ореха. Можно запарить лепестки розы, ромашки, листья земляники. Охлажденными настоями следует протирать места, которые потеют больше всего.
Болезни, лекарства
Посоветуйте че-нить!!!!Как избавитсья от повышенной потливости????За дельные советы буду премного благодарен.
посмари, -можа чё поможа. ) www.likar.info/health/sub/169.html
Ответ Вас не обрадует. Потливость это следствие какого то сбоя в организме . Нужно обследовать. Так как хочется Вам помазал и прошло не бывает.
Принимать ванны каждый день, - в воду добавлять уксус. Эффект отличный, - кожа становиться шелковой и запах от тела в течении дня не "бьет"... и не достает )))
почаще писать.
мазать формидроном или "лосьон для ног от пота и запаха серия 5 дней"
А что, обязательно надо от неё избавляться? Она вас сильно беспокоит? Некоторым нравится запах пота, особенно ножного, хотя таких и меньшинство. Ещё многие не признаются в том, что им нравится этот запах.
Живите спокойно и не парьтесь! Просто мойтесь и стирайте бельё по мере необходимости.
присыпка
Жить, работать, есть и спать не отходя от кондиционера ))))
Сходите к эндокринологу.
У меня тоже была эта напасть из-за щитовидки.. А избавилась я от нее совершенно неожиданно и просто .Как -то увлеклась я йогой. Ну бзик такой ни с того ни с сего .Особенно понравилась стойка на голове. Через месяц поняла, что не потею. Но это еще не все. Перестала болеть голова и вообще, чувствую себя отлично. Будьте осторожны при гипертонии, заболеваниях глаз, ушей.