Болезни, лекарства

почему кожа на логтях шелушится и что надо сделать чтобы прошло?

Иван Петров
Для того чтобы постоянно поддерживать кожу на локтях и коленках в более-менее приемлемом состоянии, достаточно регулярного использования наружных средств. Однако если Вы хотите достигнуть долгоиграющих результатов, принимайте витамины А и Е. Они вернут клеткам необходимую устойчивость к внешним воздействиям, и кожа станет меньше шелушиться.
Но прием любых, даже самых прекрасных витаминных комплексов, требует поддержки извне. Поэтому и было создано огромное количество средств, предназначенных для ухода за областью локтей и колен.
Как и любой уход за кожей, работа с локтями и коленями будет строиться по принципу: очищение-питание-увлажнение. Однако в силу того, что кожа в «проблемных областях» очень сухая, обычное мыло только усугубит шелушение. Поэтому несколько раз в неделю очищайте кожу специальными мягкими пенками, предназначенными для сухой и чувствительной кожи
# Не увлекайтесь принятием ванн. Никто не спорит, что это приятно, но это дополнительный стресс для кожи локтей и коленей.
# Если кожа на локтях и коленях красная, поможет протирание соком лимона, грейпфрута, квашеной капусты.
# Для отбеливания потемневшей кожи подойдет экстракт толокнянки или тот же сок лимона. Можно воспользоваться также классическим средством – огуречным соком.
# Вам придется интенсивно ухаживать за кожей локтей и коленей как минимум в течение месяца. Затем можно перейти на поддерживающий уход – делать маски и скрабы один раз в 10-14 дней, наносить увлажняющий крем 2-3 раза в неделю.
Евгений Шульга
Лучший ответ
Оксана Донская Очень умный и грамотный ответ! Вы косметолог?
витамины пей и кремом мажь.
Aziat. Kz
Неплохо было бы посетить эндокринолога!! ! Такие вещи иногда могут быть результатом нарушения деятельности щитовидной железы !!!
Проверить щитовидную железу.
Андрей Крывка
незна)) ) у меня тоже самое.... помажь кремом детским))))
крем увлажняющий после душа, а днем просто крем!!!! кожа получается у Вас сухая ((( можно какую нибудь мазь в аптеке спросить, попробывать!!!!
Андрей Раду
кремик увлажняющий после душа втирайте
Есть в Oriflame универсальный крем. Названия не помню, но он маленький такой, по - моему 20 г всего. Мне помог
показать дерматологу для начала! дабы исключить все неприятности)
а так пить вит А (аевит) , и смазывать места шелушения любым увлажняющим кремом
У меня тоже шелушится, что делать не знаю, вместе с вами посмотрю ответы:)))
лечиться надо
В первую очередь, когда купаешься (принимаешь душь) тщательно тереть логти, коленки и щиколодку мачалкой.. .
Затем смазывать кремом, либо есть еще вариант... Натирать банановой кожурой)