Болезни, лекарства
Чем намазать заеды чтоб быстей прошли?И вообще почему кожа лопается в углах рта?
вит В6 и В1 открываете ампулу и намочите ватку или бинтик, вкладываете в уголки рта минут на 10-15, чередуя 2-3 раза в день. а вообще как правильно сказали это дефицит витамина В в организме и еще скорее всего гастрит, так что лечить нужно сначала желудок ну и плюс продукты содержащие витамины...
.Народное средство от заеды: нужно потереть заеду внутренней стороной рубашки у ворота
При недостатке витаминов группы В поражаются кожные покровы, воспаляются слизистые оболочки ротовой полости и глаз, нарушается работа сальных желез. Именно при их нехватке появляются трещинки в уголках рта («заеды») . Неприятный запах тела, часто повторяющиеся герпетические высыпания, выпадение волос – также признаки гиповитаминоза по группе В. Фолиевая кислота, входящая в состав этой группы витаминов, обеспечивает здоровый цвет кожи. А вместе с пантотеновой и парааминбензойной кислотами она может долгое время препятствовать поседению волос. Источники витаминов группы В: сухие дрожжи, овсяное толокно, арахис, свинина, говядина, яйца, печень, морковь, зеленые овощи, дыня, абрикос, тыква, авокадо, растительные масла, молоко, пшеничные ростки, рыба, каши
БОРО +, быстро лечит.
По размеру "брать" надо
Татьяна Павлова
Ну ты дибилка.По себе людей не судят.
Екатерина Белоус (Шкарупа)
ИдиЁт!
это нехватает витаминов группы В.
Не надо ничем мазать, ешь овощи, фрукты и сделай анализ крови, чтобы узнать, каких витаминов нехватает точно!
Марина, причиной заеды в уголках рта может быть гипо- или авитаминоз, особенно недостаток в организме витамина B2 (рибофлавина) . Нередко заеды могут быть симптомом проблем в желудочно-кишечном тракте. Поэтому для начала посетите гастроэнтеролога, потом стоматолога для выяснения причины.
Лечение начинайте с санации полости рта и устранения раздражающих факторов (зубной камень, некачественные коронки или протезы) . Если вы курите, постарайтесь бросить или хотя бы ограничьте количество выкуриваемых в день сигарет.
При упорном течении заболевания обычно проводят лабораторный соскоб для обнаружения возбудителя (это могут быть стрептококки, стафилококки или дрожжеподобные грибы ), анализ крови на содержание витамина B2.
Если обнаружен грибок, врач рекомендует противогрибковые препараты (леворин, нистатин) . Для смазывания используют 1%-ную эритромициновую или 5%-ную белую ртутную мазь, оксикорт, 10%-ный раствор буры в глицерине, а при грибковой заеде - нистатиновую или левориновую мазь. Не следует лечиться самостоятельно. Лекарственные препараты и мази вам подберет врач с учетом особенностей течения заболевания, индивидуальной чувствительности к лекарствам.
Облегчат состояние аппликации на уголки губ из настоя дубовой коры или ольховых шишек, обладающих дезинфицирующими, вяжущими свойствами.
Внутрь назначают витаминные препараты (витамин A в масляном растворе, витамины C и комплекса B), сироп шиповника, медицинские пивные дрожжи.
Постарайтесь обогатить рацион овощами, фруктами, исключите острое, кислое, соленое. Больше ешьте молочных продуктов. Мясо предпочтительнее вареное. При грибковых поражениях ограничьте сладости.
мне масло облепихи помогло, мазала на ночь каждый день) за неделю прошло.
Трещины в углах рта это нехватка витамина В2, также может возникать на фоне дисбактериоза и других заболеваниях. Заеды лечатся долго и упорно. В использовании должно быть несколько различных мазей с разными механизмами действия (противовоспалительные, противогрибковые, заживляющие и витаминные) . Вот наиболее удачный комплекс лечебных мазей (эритромициновая, видистим и левориновая) . Внутрь принимать витамины группы В.
Заеды-результат хандры печени, подлечите её,а заеды мажьте корвалолом