Болезни, лекарства

Замучила трещина в углу рта..Кто сталкивался? Чем лечили?

Переболела ОРВИ и тут же в углу рта появилась трещина.Чем бы ее намазать? И вит."А" мазала.ничего не помогает((
Значит так. Идешь в аптеку и покупаешь любой крем типа КАНДИД. Так и спроси. И мажешь им на ночь и днем почаще. Должно помочь. А вообще-то считается, что не хватает витамина В.
Daimond Salvatory
Лучший ответ
У меня тоже такая же ерунда. Это недостаток витаминов в организме, тем более после перенесенных заболеваний. Я спасаюсь Иммуналом. Очень хорошо поддерживает организм. Советую.
Юрий Орлик
Эта трещинка называется "зайда", подойдёт любой
детский крем. Только не нужно его жалеть, намазывать
обязательно оба угла рта и делать это почаще... .
А вот, если не поможет (тьфу, тьфу) - марш к дерматологу!
Рамазан Фазыл
Диана Ербулекова У дочки такая штука и мелкие прыщички вокруг. Появилась когда заканчивался грапп, затяжные сопли. Плюс ко всему коньюктивит. Антибиотики прописали, не хочу давать. Ищу альтернативу.
Вазелин или жирный детский крем. У меня бывает иногда, только это и помогает.
Кандид-надо сперва анализ на грибок сдать. а так он может и не нужен будет. витамин А (ретинол а масле) лучше внутрь. А снаружи или ВИТАОН или Облепиховым маслом.
* Kseni*
Винилин
никаким кандидом, целестодермом и тридермом бьез врача нельзя!!!! Вы хотите потом долго мучитьтся от рецидивов?? ? Я сейчас про целестодерм и тридермм. Помогают хорошо, но это гормоны, которые вызывают привыкание. замучаетесь потом. А про кандид и другие противогрибковые препараты - довольно редко это бывает грибок. Купите мазь РАДЕВИТ - там витамин А, Д, Е. Помогает быстро, проверено!!!!
Попробуйте актовигиновую мазь. Заживляет раны, порезы, ожеги очень быстро.
Способствует более быстрому восстановлению клеток.
Оксолиновой мазью, только синия пятна остаются - смывать водой надо
медом смазывай почаще
было такое... лучше всего помогает мазь целестодерм и тридерм, мне врач выписывал, а так ничё не помогало, только хуже становилось... а я певицей в ресторане работаю вот с разорванным ртом самый кайф песни горланить:)))))))))))))