Болезни, лекарства

Подскажите - чем лучше лечить заеды в углах рта?

появился в углу рта "заед" и не проходит, болит
Заеды это нехватка витамина А. Купите этот витамин в капсулах, раздовите ее и мажте заеды. Очень хорошо помогает. Еще есть мазь бепантен, только которая для малышей, тоже хорошо помогает.
Alex B
Лучший ответ
Комплекс витаминов В.
Ацикловиром не надо. Впрочем, как и оксолиновой мазью тоже. Ацикловир - противовирусное средство, а заеды - авитаминоз.
Evgeniy Kolodyagniy
Это признак авитаминоза, а именно ограниченности витаминов А, Е, и D.
Ацикловир в таблетках и мазь! Ну и витаминчиков, особенно группы"В"!)))
Юлия Костырина
прополисом
Tolegen Yergeldiev
Персиковым маслом. Продают в аптеке
мне когда то бабушка говорила своими волосами натирать, но уже не помню помогало или нет ибо это было сто лет назад
Алексей Бутнев
Ацикловир-Акри мазь))
я боро+ мажу, хорошо помогает, а вообще нужно вам витаминчики попить
Jasur Ibragimov
заезды? вы видимо времени даром не теряете)
Dana Sky
серой из ушей
или чёрный хлеб с маслом
\
• Требуется обогатить свое питание различными витаминами, но в первую очередь витамином В2, который в больших количествах содержится в цельном зерне (неочищенный рис, отруби) , бобовых, орехах, зелёных листовых овощах, капусте, авокадо. Среди животных продуктов лучшие источники рибофлавина — яичный желток, мясо птицы, рыба, сыр.
• Необходим и витамин Е, которого много в растительном масле, полученном холодным прессованием, капусте, бобовых, орехах, овсянке и кукурузе.
• Постарайтесь есть больше овощей и фруктов, молочных продуктов; исключите острое, кислое, соленое. Мясо предпочтительнее вареное.
• Для скорейшего заживления трещин губы рекомендуется смазывать масляным раствором витамина Е, оливковым или льняным маслом.
оксолиновой мазью или обычной жидкой валерьянкой
а вы по размеру берете?