Болезни, лекарства

Почему у меня в больнице прошли все угри и кожа была хорошая?

Год назад лежала в больнице с воспалением легких. Кололи стандартные при этом заболевании препараты (не помню уже какие), делали капельницы. Выписали через 10 дней.
За эти 10 дней у меня очень улучшилась кожа на лице. Нос, лоб, подбородок у меня очень склонны к появлению расширенных пор, черных точек, нос иногда клубнику напоминает с порами! Так вот---всё это прошло! У меня как-будто поменяли тип кожи. Абсолютно гладкий носик, ни единого угря на подбородке.
Что могло этому поспособствовать?... Что может содержаться в обычных при пневмонии средствах (жаропонижающих, антибиотиках), может витамин какой?.
это от антибиотиков, большинство антибиотиков лечат фурункулез, угри и тд. . но не лечат причину...
Екатерина Толмачева
Лучший ответ
а я там похудел.... лекарства здесь, в больничке, как прочистка организма...
Обычно состояние кожи напрямую зависит от питания.
Это Вам повезло. У многих, наоборот, антибиотики вызывают прыщи.
Почти все антибиотики в большей или меньшей степени могут вызывать побочные реакции – высыпания на коже. Причин много: сопутствующие заболевания, длительность лечения, выбранный антибиотик, индивидуальная непереносимость препарата и даже генетические особенности того или иного человека.
Некоторые антибиотики, особенно пенициллиновой группы, могут привести к обострению псориаза, угрей и дерматоза. Те, кто болеет лейкозом или инфекционным мононуклеозом, относятся к группе риска. У них побочные эффекты случаются чаще и проходят тяжелее.
Чем длиннее курс лечения и чем выше доза антибиотика, тем чаще возникают проблемы. Причем проявляться они могут не сразу, а спустя две-три недели после лечения. Чаще всего кожные побочные реакции вызывают антибиотики пенициллиновой группы. Это ампициллин, ампиокс, амоксициллин, доксициклин и другие. Тетрациклиновые антибиотики и некоторые цефалоспориновые антибиотики, например Цефаклор и Цифран – также частые виновники лекарственной сыпи.
Если есть аллергия к какому-то антибиотику, то она, как правило, проявляется уже в первые дни лечения. И тогда этот антибиотик применять не стоит.
В странах Европы практически каждый имеет свой так называемый генетический паспорт. И в лечении врач ориентируется именно на него. Как "паспорт" связан с приемом лекарств?
После приема препарата он под действием определенного фермента расщепляется. И уже в измененном виде выводится из организма. У каждого человека в зависимости от его генотипа количество нужного фермента различно. Если его много, то препарат расщепляется и выводится быстро, иногда даже не успев оказать необходимое терапевтическое действие. В этом случае препарата нужно назначать больше.
Если же фермента недостаточно, то лекарство задерживается в организме. И с учетом поступающих новых порций – накапливается. В результате происходит передозировка с вытекающими отсюда побочными эффектами. Некоторые лекарственные препараты, принимаемые в комплексе с основным препаратом, могут разрушать этот фермент. И тогда антибиотик задерживается в организме.
Побочные эффекты со стороны кожи могут проявляться по-разному. Быстрее всего появляется крапивница. Это сигнал об аллергии: дальше принимать препарат нежелательно.
Также могут возникнуть зуд, покраснение кожи, пузырьковая сыпь, дерматит, экзема, точечные и гнойные прыщи. Большинство этих явлений, как правило, появляются спустя 2–3 недели после начала лечения. Причиной их может быть нарушение микрофлоры желудка и кишечника.
Чтобы избежать побочных явлений или, по крайней мере, уменьшить их, следует лечиться антибиотиками правильно.
Помните, что антибиотики не всесильны
А как насчёт питания вы не думали ???Вы же если принимали пищу в больнице ???ОНА же спец. диетическая. ПЛЮС микробная инфекция там же проводят дезинфекцию
Каха Халитов
Всё дело как раз в антибиотиках - они уничтожают грибы и микробы.
Но бесконтрольное их применение ведёт к снижению иммунитета, поэтому существуют специальные наружные средства - лосьоны, гели и прочее.