Болезни, лекарства

Нужно ли выдавливать угри, черные поры и каким способом лучше? Посоветуйте, как очистить кожу от угрей и чёрных пор??

Пользуюсь скрабом Clean n Clear, поры он ничерта не очищает...стою трусь по 10-15 минут каждые день и без толку. А как выдавлю , то сразу прыщик- "на тебе, готов" Может стоить отпаривать кожу, делать паровые ванночки над ромашкой, например...Подскажите, что делать. Только не советуйте салоны красоты. я туда не пойду.
Древний рецепт: парите лицо над сбором трав (ромашка, мать-и-мачеха, и т. д. ) Затем АККУРАТНО пытаетесь выдавить прыщики. Какие не давятся - оставьте. Затем берете 1 желток и смешиваете с 1ч. л. соды. Наносите смесь на лицо. Ждете пока высохнет и лицо покроется пленочкой (лучше при этом не разговаривать и не гримасничать) . Отдираете (именно отдираете, а не смываете) всю пленочку. Умываетесь холодной водой. Протираете лицо салициловым спиртом. 1 раз в неделю достаточно. Сама так сына лечу - та же проблема. Кстати, салициловым спиртом нужно протирать лицо каждый день утром и вечером.
Николай Коротченко
Лучший ответ
Попробуйте воспользоваться горчичной ванной, она используется для избавления от различных кожных заболеваний: прыщей, гнойничков, чесотки, декомедоза, грибковых поражений кожи. В данном случае используются сильные антисептические свойства горчицы. Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет от 150 до 200 грамм.
Напрасно вы думаете, что к косметологу обращается только женский пол! на счёт паровых ванночек в правильном направлении думаете, только в домашних условиях нормальных результатов не добьётесь. Один визит к косметологу вас спасёт, получите чистые поры и дальнейшие советы по уходу, не обязательно туда ходить каждый месяц, как это делают дамы))
Да, ручки шаловливые. Это ж надо так постараться, чстобы после "черной точки" воспаление заработать. Пластырь есть для носа, можно его и на другие части лица наклеивать. А лучше, купите маску от гарньер для чёрных точек, в любом супермаркете продаются и разоритесь на косметическую ложечку (с одного конца она раздваивается) . Наложили маску на три минуты, смыли тёплой водой, прошлись ложечкой по камедонам-убрали. Далее, перекисью подсушите, пока лимфа перестанет выделяться, обработайте любым спиртом, можно борным, салициловым. После этого берите яйцо, отделите белок, слегка взбейте вилкой и ваткой, осторожно не втирая и не вбивая нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте тёплой водой. После выдавливания всё делайте осторожно лёгкими движениями.
Samir Rustamov
пригласите косметолога на дом
Выдавливать не в коем случае нельзя. Лично мне скрабы, лосьоны и т. п. не помогают. Даже лучше простой губкой с мылом- и то лучше. Вообще вот что лучше- надо ту область под горячую воду (постепенно, от тёплой и горячее) , поры раскроются, потом уже можно и скрабом, лосьоном. Эффект не долговечен, но хорошо помогает!
все таки лучше поискать народные средства, попробуйте настойку календулы
По идеи крем помогает! надо диету соблюдать: жирное, сладкое, кофе, острое ограничить в употреблении!
Банька- лекарство от 1000 болезней. Сходить в баньку и пропарить лицо. Умыть хозяйственным мыдом после.
Inna Ugai
нет