Болезни, лекарства

Почему после любой еды через полчаса-час возникает зуд кожи по всему телу, чешусь аж до расчесов. . У кого так? как избав

Только не говорите идти к врачу, я уже была неоднократно, мучаюсь 4 месяца, спасаюсь антигистаминными препаратами, но не всю жизнь же жрать эти таблетки, сдавала все анализы, все хорошие. Врачи назначали мне уколы Натриосульфат, Тавегил, таблетки аллохол, уголь, фильтрум, успокоительные тоже пила, после натриосульфата 2 недели не чесалась, но опять по новому, я уже и кофе-чай не пью, много не ем, стараюсь больше есть фрукты-овощи, не ем жирного, копченого, но увы, с ума схожу, почему после любой еды я начинаю чесаться?? ? Люди у кого такая похожая история была, подскажите??
Похоже на психосоматику. Вам нужен хороший, действительно хороший психолог и психиатр высокого класса. Найти их непросто, но, думаю, эти специалисты, особенно второй, могли бы помочь все решить.

Сульфат натрия - это, по сути, соль. И она вам помогла. ОТЛИЧНО. Очень советую прочесть книгу "Вы не больны. У вас жажда" доктора Батмангхелиджа. В ней он учит правильно пить воду с добавлением небольшого количества морской пищевой соли. И подробно объясняет, как может лечить вода и соль.

Самое трудное в болезни - правильно найти причину страданий. Верно поставленый диагноз - 80% успеха в излечении. Наши врачи не славятся талантом к диагностике. Так что искать вам придется самой. Начните с книги, и, если есть вопросы, пишите мне.

UPD. Почитала ваши вопросы. У вас очень чувствительная нервная система и часто бывают стрессы (расставание с близким человеком и т. д. ) Все же склоняюсь к психосоматической природе недуга.
Елена Морарь
Лучший ответ
Очень часто так проявляется пищевая аллергия, но появляется она не на конкретную пищу. Связана с проблемами в пищеварении, сопровождается жидким стулом. Если есть, то пишите.
Чешется тело когда начинаю потеть или еще что-то в плане нагрева тела (горячий чай). Как избавиться? Какое лечение?
сахар в крови проверяли?
видимо у вас аллергия к какому то компоненту из продуктов питания. Нужно сдать кровь на иммуноглобулин е, сдать аллергопробы на как можно большее количество аллергенов. аллергия может проявляться даже при употреблении микроскопического количества. аллергия может быть от любого продукта или компонента, даже самого безобидного на первый взгляд.
Qwerty1 Qwerty1
Это печень так себя ведёт, сдайте анализ на биохимию: на печёночные ферменты. При этом могут сильно чесаться ступни и ладони, но в основном тело.
У меня те же проблемы, зашла Чтобы узнать в чем проблема. Сначала было после чая с лимоном, а сейчас после любого приема пищи. Не знаю, что и думать. В больницу идти для сдачи анализов - нет средств. Но этот зуд мешает жить нормально. Что предпринять - не имею понятия!
G2
Gulfi 27 Gulfi
после еды чешется тело почему
Daniyar Turkenov
Машулька, вы избавились от этой проблемы или хотя бы нашли проблему?
У меня такая же история
Болела от псоориаза уже более 15 лет. Началось все медленно. Сперва не предала значения, но постепенно происходило обострение. Сами понимаете, не очень приятные ощущения. Подруга рассказала про интересный онлайн сайт, где прочитала о одном методе и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псориаза практически все время. Но несколько лет назад вылечилась. Я посетила этот сайт и захотела применить советы, которые там рекомендуют. Времени для выздоровления понадобилось немного больше, чем там обещали, но спустя пол года всё прошло! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. Вообще в наши российские поликлиники после этой ситуации стараюсь не ходить! Кстати, вот сайт, о котором писала - нажмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всем благ и счастья!
Мучилась от псориаза больше 17 лeт. Развивалось все постепенно. Сначала не придала этому внимания, но медленно началось осложнение. Думаю знаете, неприятные чувства. Знакомая посоветовала один интернет портал, на котором прочла о средстве и по ее опыту оно ей помогло. Она мучилась от псoриаза чуть ли не всю жизнь. Но некоторое время назад излечилась. Я зашла на него и решила попробовать методы, которые там дают. Время для лечения потребовалось чуть больше, чем там писали, но буквально через 6 месяцев всё вылечилось! А врачи говорили, что на всю жизнь. В общем в наши отечественные больницы после этого не хочу ходить! Если что, вот портал, о котором говорила - нажимайте СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!
У меня тоже так. (Не только на мёд, арбуз, курицу, а на всё. На арбуз, т. к часто обрабатывают химией, у меня сыпь. А на другое у меня просто зуд и пятна. -мне кажется, что нервное, а не аллергия.