Болезни, лекарства
Зуд кожи по всему телу
Несколько месяцев назад начался зуд кожи почти по всему телу, появлялись красные пятна на животе, спине, руках и ногах. Зуд не появлялся лишь на лице и груди. В основном зуд появлялся когда я нервничал, испытывал негативные эмоции, занимался спортом или когда телу становилось душно(жарко) как после бани или в жаркий день. Я искал в интернете и конкретного ответа что это может быть не нашел. Сходил к доктору, сказали что может быть аллергия на что-то. Я сдал кровь на анализы и начал принимать таблетки против алергии. Таблетки стали помогать но полностью симптомы не пропали, пропали лишь пятна и зуд стал на порядок слабее. Когда пришли анализы сказали что аллергии нет хотя таблетки от части помогали. Кто с таким сталкивался? Что это может быть? Как мне лучше поступить? Заранее спасибо за помощь
Болезней, конечно, можно напридумывать сколько угодно, но главная суть, это микробы, они всему виной. Если будете смазываль тело спиртовым гелем или просто медицинским спиртом, а по утрам (натощак) пить стакан воды с 15-20 каплями 3% перекиси водорода, то и зуд прекратится и другие болезни пройдут. Главное - при этом не нарушать правильное питание и питьё. Воду лучше пить чистую и 1,5 литра в сутки, - так как только чистая вода правильно очищает и синтезирует кровь. Нельзя пить во время еды и после 1,5 часа. Лучше выпить достаточно воды за 10-15 минут до еды, для того, чтобы не испытывать жажды во время и после еды. Нельзя есть после 19:00, но можно пить. Спать ложиться не позже 22:30. И конечно, соблюдать кислотно-щелочной баланс, гигиену, санитарию, больше двигаться и радоваться жизни. Будьте здоровы.
Сергей Мошков
Спасибо огромное!
попробуйте какое нибудь мягкое успокоительное и для душа возьмите крем-гель Церафавит у Либридерм, он зуд будет снимать и покраснения, если будут, я ребёнка с атопичной кожей только им купаю
Генерализованный (то есть распространённый по всему телу) зуд может вызываться различными причинами, среди которых:
заболевания печени (в том числе – вирусный гепатит)
эндокринные заболевания (например, сахарный диабет)
некоторые заболевания крови
заболевания кожи
психические расстройства
некоторые онкологические заболевания
некоторые заболевания крови
заболевания кожи
психические расстройства
некоторые онкологические заболевания
некоторые заболевания крови
заболевания кожи
психические расстройства
некоторые онкологические заболевания
некоторые заболевания крови
заболевания кожи
психические расстройства
некоторые онкологические заболевания
Ваша печень страдает от перегруженности вредными веществами (алкоголь, курение, может быть переедание или избыток вредной пищи). Постарайтесь заняться собой
Сергей Мошков
С сахаром у меня все в порядке, не курю и не пью. Может из-за вредной пищи но я сомневаюсь