Болезни, лекарства

Зуд кожи, непонятные наростки, боль

Уже больше полугода беспокоит зуд в раёне ануса, кожа шалушиться и появляется какая-то корка, при отколупывании на кусочке (видимо кожи или чего то другого) имеются что то типо корней тоесть как у растений только только вместо стебля кусок кожи, но с корнями, такое чувство что это что то другое а не кожа, в последнее время стало очень болеть, а так же разростаться в размерах, уже на ноги переходить начало, подскажите что это может быть ...
это такие глисты как водоросли и по артериям к сердцу приходят
Дарья Шульга
Лучший ответ
Алтухова Юлия И чем грозит, какие последствия ?!
корни бывают у бородавок
Игорь S
Быстро к дерматологу
а то прорастешь в землю как корень
Может перанальные кондилломы, может трещина, много чего может быть. Нужен дерматолог или проктолог на выбор
Никита Рамашка
по описанию все не очень хорошо... рак не хочешь иди к доктору
Виктор Воднев
Алтухова Юлия есть предположения?
Надо к дерматологу или венерологу обращаться...

Высыпания вокруг ануса

Высыпания вокруг ануса бывают в виде пятен, узелков, бляшек, чешуек, пузырьков, уплотнений, эрозий, язв, разрастаний. В статье приведены все возможные формы высыпаний в области ануса с кратким описанием заболеваний и это позволит облегчить дифференциальную диагностику.
Высыпания в виде пятен:

— Витилиго (образование белых пятен на не измененной коже. Причина появления не ясна. Может быть симптомом нервно-эндокринных расстройств).
— Дерматофития туловища (дерматофития или дерматомикоз – грибковое инфекционное заболевание кожи).
— Кандидоз (грибковое заболевание, вызываемое грибами рода Candida).
— Псориаз (хроническое заболевание кожи неясного происхождения, проявляется розово-красными пятнами, бляшками, покрытыми белыми, легко отслаивающимися чешуйками).
— Себорейный дерматит (хроническое воспалительное заболевание, поражающее те участки кожи головы и туловища, на которых развиты сальные железы, возбудителем дерматита является Pityrosporum ovale).

Высыпания в виде папул и бляшек

(папула — небольшой плотный узелок):

— Остроконечные кондиломы воспалительные разрастания кожи и слизистых оболочек в виде сосочков, обычно появляется в местах постоянного трения и раздражения).
— Сифилис.
— Хронический зудящий дерматит (дерматит – воспаление кожи).

Вегетации

(разрастания поверхностного и внутреннего слоя кожи разной формы):

— Остроконечные кондиломы (воспалительные разрастания кожи и слизистых оболочек в виде сосочков, обычно появляется в местах постоянного трения и раздражения).
— Сифилис (широкие кондиломы – одно из проявлений сифилиса – гладкие узелковые образования кожи на широком основании).

Высыпания в виде чешуек:

— Подострый зудящий дерматит (дерматит – воспаление кожи, подострый – термин означает, что заболевание прогрессирует быстрее, чем хроническое, но не переходит в острую форму).

Лихенизция

(резкое уплотнение, утолщение кожи с изменением её нормальных складок и иногда нарушением пигментации):

— Хронический зудящий дерматит (дерматит – воспаление кожи, в данном случае в сочетании с анальным зудом).

Высыпания в виде везикул

(образования, имеющие вид пузырьков различного размера):

— Острый зудящий дерматит (дерматит – воспаление кожи).

Эрозии

(дефект верхнего слоя кожи или слизистой оболочки, заживает без образования рубца:

— Сифилис (твёрдый шанкр — эрозия или поверхностная язва с уплотнением в основании, возникающая в месте внедрения возбудителя сифилиса – бледной трепонемы).

Трещины:

— Псориаз хроническое заболевание кожи неясного происхождения, проявляется розово-красными пятнами, бляшками, покрытыми белыми, легко отслаивающимися чешуйками).

Язвы: