Болезни, лекарства
Зуд кожи головы и перхоть. Какие народные средства помогут? Лечебные шампуни и спрей Экзодерил дают временный эффект.
Врач может посоветовать только лекарства доя приёма внутрь, а у меня к прртивогрибковым таблетка противопоказания.
Шампунь жумайсынба
Gulmira ***
Лол казахский мем
Вы считаете, что врач не учитывает противопоказания? Диагноз какой у Вас? Шампунь Кето+ пробовали?
Камилла Игиликова
Пробовала. Не помог. Врачи не знают, что я мигреник.
Мария Овчинникова
Так надоим говорить об этом, хотя и нет такого противопоказания к противогрибковым, как мигрень. Какой диагноз то, можете назвать? И чем точно пользовались уже
моча
Себорин шампунь, Выкинуть старые шампуни после лечения у них ph 9,,12 ++щелочной! У кожи и у кожи головыph5.5 кислый, ищите шампунь с ph5.5 у джонсон бэби вроде ph 5.5 !
Камилла Игиликова
Себорин попробую. На Джонсонс Бэйби аллергия, а там около десяти лет уже мыла голову бессульфатным шампунем для грудных, пока он перестал промывать мои волосы.
Диназ Рустемова
Я вообще только хоз мылом 72,82% да там много щелочи, но хоз мыло смывается за три, пять секунд, в отличии ПАВов шампуней, гелей, моющих они30 минут смываются! тоесть не смываются! После хоз. м гидролат петрушки, ромашки сухой аптечной делаю сам -в ютуб! Мочить голову каждый день, мыть раз неделю лучше 2 недели, супер раз в месяц! Гидролат каждый день!
Диназ Рустемова
Раиса, оно смывается, только волосы не воздушные, сухие итд, кажется! Поэтому гидролат, ополаскивание итд будет ок
Знаю один способ, меня так в детстве лечили от перхоти и зуда: берется нистатиновая мазь или таблетки, мажется на голову и закрывается пакетом. Ждете полчаса-час и затем смываете ее простой водой, а затем шампунем. И так неделю. Можно попробовать промыть колой или пивом-говорят, кому-то помогает.
Я думаю, что для начала нужно точно выяснить, какая у Вас перхоть. У меня была жирная. Мне порекомендовали шампунь Нафтадерм. Помогает не только от перхоти, еще и жирность волос устраняет - теперь мою голову гораздо реже.
Камилла Игиликова
Как самой определить какая у меня перхоть? Кожа у меня комбинированная: местами жирная, местами сухая.
Медет Маманов
А как часто моете голову? Если волосы быстро жирнятся и нужно мыть чуть ли не каждый день, то скорее всего и перхоть жирная.
хной укреплять волосы, а также пить витамины, питаться нормально, похоже на аллергическую реакцию при интоксикации, возможно гормональный сбой спровоцировал все это...
У Вас, не чесоточный клещ? Сходите, к дерматологу.
Камилла Игиликова
Не похоже на чесотку. Паразитов в волосах точно нет: я бы заметила, так как стрижка почти под мальчика.
Дегтярное мыло
Камилла Игиликова
У меня от дегтярных средств волосы в ванной остаются: не хочу облысеть. Видимо аллергия на дёготь.
Если у вас жирная перхоть, тогда возьмите в аптеке шампунь Нафтадерм. Он с лечебной нефтью, хорошо помогает. Пользоваться курсом
попробуйте крем нафтадерм он неплохо помогает а вот насчет шампуней вы зря когда у меня была перхоть то я приобретал на портале https://mimisi.ru/barbershop/ шампунь видал сассун и с его помощью избавился от перхоти за 2 недели