Болезни, лекарства
Помогите, свекровь отравилась салатом, рвет ее и с унитаза не слазит! Что из народных средств поможет?
от рвоты и поноса что можно дать ей?
В стационаре конечно окажут помощь более квалифицированно, но если нет желания обращаться, то выполняйте меры по снятию интоксикации.
1. Чтобы вывести из организма уже всосавшиеся в кровь токсины, а также во избежание обезвоживания при диарее, необходимо обильное питье. Лучше всего пить минеральную воду без газа, а при необходимости (обезвоживание) - раствор специализированного препарата (регидрон) .
2. Ни в коем случае нельзя принимать закрепляющие средства! Вам необходимо вывести токсины из организма - и для этого существует нормальный физиологический механизм: диарея. Закрепляющие средства способствуют всасыванию токсинов в кровь, поэтому их прием при пищевом отравлении может привести к крайне тяжелым последствиям.
3. Если диареи нет - желательно принять слабительное средство (лучше травяной настой или фитопрепарат) , сделать клизму.
4. Для инактивации токсинов, которые находятся в кишечнике необходим энтеросорбент (уголь, Полисорб, Энтеросгель) . Его следует принимать не менее чем через 15-30 минут после приема других препаратов. Еще час-полтора после энтеросорбента другие препараты принимать также бессмысленно.
5. В большинстве случаев для борьбы с размножением условно-патогенной флоры достаточно приема пробиотиков - препаратов с живыми или лиофилизированными бактериями. (Линекс, Бифиформ, бифидумбактерин, лактобактерин)
6. При необходимости (при тяжелом или длительном течении) может потребоваться применение антибактериальных препаратов. Однако назначать их должен только врач. Кроме того, одновременно с антибиотиками не применяются пробиотические препараты (за исключением препаратов с гидролизатом бактерий) .
7. Поскольку печень страдает при любых интоксикациях, при пищевом отравлении очень желательно принимать гепатопротекторный препарат (фито- или гомеопатический) . Если вы принимаете антибиотики - гепатопротектор необходим.
8. Для нормализации пищеварения может понадобиться применение ферментных препаратов. Однако обратите внимание: их следует принимать курсом в 2-4 недели, но ни в коем случае не постоянно: более длительный прием ферментных препаратов может приводить к привыканию (в тяжелых случаях - к развитию синдрома ленивой поджелудочной железы) .
Если заболевание протекает очень остро (с большим повышением температуры, кровью или гноем в стуле и т. д.) , или в течение суток симптомы отравления не идут на спад - необходимо обращаться к врачу. Первые сутки лучше воздержаться от приема пищи, в крайнем случае чай с сухарями.
Надо во-первых, промыть желудок. Развести марганцовку до хорошегот розового цвета в ковшике и выпить раствор залпом. Потом вызвать рвоту.
После этого от поноса - имодиум (лоперамид) 2 капсулы сразу, если симптомы сохраняются далее по одной. От болей в животе смекту 3-4 раза в день пакетик на полстакана воды. Ей станет лучше за 1 день, а завтра будет как новенькая. Удачи.
Что-то одно и не много:
Кефир (кислое молоко) - 1
Чай без сахара - 2
Чистой воды - 3
Корку от черного хлеба - 4
Уголь активированный - 5
Не есть хотя бы пол дня - 6
И, вообще, не объедаться - 7
Так в США все есть....
Кефир (кислое молоко) - 1
Чай без сахара - 2
Чистой воды - 3
Корку от черного хлеба - 4
Уголь активированный - 5
Не есть хотя бы пол дня - 6
И, вообще, не объедаться - 7
Так в США все есть....
Вика Кравченко
Да все есть но не всегда под рукой
Слабый раствор марганцовки, выпить. Противно, но помогает. Алахол. В несколько заходов таблетки по четыре. Передозировки можите не бояться основное содержание Аллохола питьевая сода и активированный уголь. Можно просто активированный уголь и разведённую в тёплой воде соду. Очень крепкий свежезаваренный чай. Но моментального результата ждать не приходится. Желудку нужно будет время чтобы очиститься и успокоиться. Давйте пить побольше тёплой воды. Сильные рвота и понос ведут к обезвоживанию организма.
Обожралась?
Вика Кравченко
С тупыми ответами и вопросами прошу сюда не лезть!!!
Пять горошин чёрного перца проглотить!
И как можно больше пить воды!
Вика Кравченко
ну надо же, никогда не слышала об этом! А вы сами пробывали этот метод? Хорошо помогает?
Чем помочь не знаю, но опубликуйте в сети рецепт салата; ведь у каждой есть свекровь, может кому и сгодится.
Вика Кравченко
Черный юмор тоже хорошо :)))
Угольные таблетки. Надо сразу 10 штук выпить.
Вика Кравченко
Живу в США, здесь нет таких. По крайней мере дома в аптечке не имеем
пейте воды много
очень хорошее средство-энтеросгель, поможет сразу, но продается ли он у вас?
самый народный - позвонить 03!
Вика Кравченко
Ваш метод исключается - мы тут звоним только 911 в таких случаях
дать то много чего можно, так что лови момент
вызывайте скорую
хороший препарат от отравления -знтеросгель, от поноса -имодиум, лоперамид, для восстановления водно-солевого баланса регидрон
Обязательно промыть желудок слабым раствором маргонцовки ( не менее 3 литров) . И обеспечить покой, можно дават пить отвар из скорлупы грецкого ореха.