Болезни, лекарства

как можно вылечить хронический цистит? Медикаменты , к сожалению, дают временный эффект....

Ida Sargsyan
Если обострение, то конечно лечить нужно медикаментозно, антибиотиками. Когда становится полегче, то можно применять народную медицину, и кстати есть множества случаев, когда эти средства помогли полностью, а не временно - избавиться от этого недуга.
1)ПРИ БОЛЯХ, при затруднительном мочеиспускании, спазмах мочевого пузыря: Подобрать ингредиенты в указанных пропорциях: лист мелиссы лекарственной, корневище с корнями валерианы лекарственной – по 1 части; трава лапчатки гусиной, трава руты душистой – по 3 части. Столовую ложку измельченной смеси залить стаканом кипятка, настоять 15 минут на малом огне и процедить. Выпить теплым в I прием. Пить пока боли не исчезнут. (несколько дней) .
2) Настой синего василька действует как мочегонное средство при отеках, связанных с заболеваниями почек, при воспалительных заболеваниях мочевыделительной системы: циститах, уретритах. Обладает противомикробным действием. Применяются цветки васильков без корзинок. Чайную ложку сухих цветков залить стаканом кипятка, не кипятить, настаивать в течение часа, затем процедить. Принимать по 2 столовых ложки 3 раза в день за 15 минут до еды.
3)очень действенное средство, проверенно, даже лекарства можно не применять при болях, когда пьёшь этот отвар. Заварить в 1,5 стакана кипятка 1 ст. л. травы укропа вместе с семенами и настоять 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
4)Клюквенный сок в больших количествах! Он снимает воспалительные процессы в мочевом пузыре и каналах.
5)Принимать сидячие ванны с настоем чистотела, ромашки, зверобоя, тысячелистника.
6)1 столовую ложку измельченных корней шиповника залить 400 мл кипятка, варить в течение 15 минут, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой
7)Растворить 1г мумиё в стакане кипяченой воды, оно приобретет цвет мутного кофе. Делать маленькой клизмой спринцевания горячим, как только можно терпеть его, раствором, боли и рези прекратятся через 10 мин. Лечиться 10 дней, 5 дней, перерыв и так 3-4 курса
посмотри, здесь всё о цистите http://www.nmedik.ru/lechenie/other/tsistit.html
Халиса Уразова
Лучший ответ
хронические уже не вылечишь, можно лишь поддерживать организм, иммунитет, не переохлаждаться, пить витамины, избегать инфекций в том числе и половых, этим самым и обезопасить себя от возникновения цистита... а потом цистит имеет разные формы и если он не лечиться одними медикаментами, то нужно более тчательное исследование
Кирилл Макаров
разные причины могут его вызвать. надо узи, цистоскопию сделать. Скорей всего куча антибиотиков уже резистентна и не дейстует. Сходите к гинеколгу.
Если у вас в городе есть демонстрационный зал массажных кушеток корейской компании CERAGEM,рекомендую пройти сеансы массажа. Они в залах бесплатные. Благодаря им лечится не только цистит, но и другие более сложные заболевания. Подробнее почитайте на сайте компании.
Я сама прошла такие сеансы и очень довольна. И потом если есть возможность проверьте целостность ауры, возможно у вас в этом месте пробой, тогда конечно никакие лекарства не помогут, пока не сделаете коррекцию.
нужно знать чем вызван цыстит, и поднимать имунитет
Влад Корчагин
попробуйте продукцию Vision Есть результаты, продукт помогает. Я сама его употребляю. Пишите в личку, если будут вопросы.
Hasmik Hakobyan
Народные методы:
- Перед сном приготовить горячую резиновую грелку, обернуть её полотенцем и положить между ног. Ночью, по мере её остывания, полотенце понемногу разматывать, чтобы постоянно было тепло.
Или:
- Нагревают кирпич, кладут в ведро и садятся, обмотав себя одеялом. Не меньше 1 часа.

Если у Вас сейчас боли, то во время этих процедур боль ещё немного усилится - надо перетерпеть и через несколько часов всё будет хорошо. На Руси женщины спасались от этого недуга на печках.