Болезни, лекарства
Как вылечить хронический цистит
Девочки, подскажите, может уже есть какие-то препараты от хронического цистита? Уже лет пять мучаюсь, каждый год по 2-3 раза обострение. Неужели до сих пор нет никаких препаратов, чтобы раз и навсегда?
Наверное, стоит расширенный анализ сдать, чтобы посмотреть скрытые инфекции в том числе. Не просто же так он у вас начинается, всё-равно причину надо искать. Ну и к урологу обратиться с результатами, может подскажет какие передовые методы лечения сейчас есть. Мне, например, свечи суперлимф помогли. Они слизистую восстанавливают, у меня как раз по этой части проблема была
Алексей Тимченко
Тоже суперлимф ставила во время последнего обострения. Кстати, до этого стабильно 2 раза в год цистит был, иногда три, а после последнего лечения уже почти год прошел, только сейчас обратила на это внимание. Так что да, попробуйте тоже эти свечи проставить
Сейчас лето на носу. Помимо медикаментозного лечения, используйте опыт народной медицины. Заваривайте ботву моркови и пейте как чай. Заваривайте семя укропа. Попили курсом, неделю перерыв и по новой. Только продукты должны быть выращены без применения химии
хронический заболевания не вылечиваются,а только уходят в ремиссию
Незнаю мне ничего не помогает, к знахаркам уже думаю
Meдa Жолдошбеков
попробуй Нолицин.... я очень страдала от цистита и часто ..намучилась..пока не попробовала этот самый Нолицин ..всего двое суток я его пропила и на третьи сутки махнула рукой..типа какой толк всеравно как и многое другое не поможет)) и вот уже лет 10-12 я и моя сестра вообще незнаем что такое цистит)) так что попробуйте я даже и не сомневаюсь что и вам поможет а двое трое суток)
Лечила Урефроном.А в качестве профилактики пропиваю таблетки от цистита Д-манноза, у них в составе экстракта толокнянки, который способствует нормализации мочевыделительной системы.
Как мне врач объяснила, к сожалению нет. Только беречь себя нужно, даже диету соблюдать, ни острого, ни жирного. Избегать сильных волнений, переохлаждений ну и прочих сопутствующих цистит у. Единственное, что хорошо лечит это капсулы Фурамаг, у меня когда обострение идёт, я его пью. Он лечит здорово, потом долго эта дрянь не беспокоит, у меня главная проблема это нервы. Вот как только сильно перенервничаю, то опять все начинается. Их наверное тоже уже надо пролечить ?
Юлия Бушнева
У меня такая же проблема. По нервничаю и все, на горшке сижу неделю
есть есть..не могу вспомнить название препарата.. это антибиотик на букву Н.. блин вспомню напишу тебе..за три дня весь твой цистит исчезнет навсегда)
Воробьев Сергей
НОЛИЦИН.. два раза в день через 12 часов на голодный желудок и после приёма часа три не ешь..
К сожалению, такого нет, только операция.
Во первых какова причина? Сдавали мазок фемофлор 16 и анализ и бакпосев мочи? Надо найти возбудителя, откуда он попадает к вам в уретру. А вообще рецидивы цистита прекрасно снимает Лактофлорене Цист, итальянский препарат. Не антибиотик. Курс 20 дней, там как раз 20 пакетиков.
У хронического цистита нужно искать причину, сдавать анализы.У меня были рецидивы из за бактерии. Назначали комплексное лечение, от цистита конкретно нефростен и суперлимф мне помогли. И рецидивов больше не было потом