Болезни, лекарства

Сильнейший зуд кожи. В основном руки, голени, живот. Врач сказал от воды, мажьтесь кремом. Не спасает. Может, нервы?

Или что?
По 5 дней пробовала не мыться и хоть бы хны. Обливаюсь маслом для тела, сквозь масло чешется. При соприкосновении с тканью. Временно затихало. Но этой ночью опять было не заснуть. После контакта с водой все ещё хуже...
Елена Миронова
Сложно сказать так быстро. "На глазок" нельзя ставить диагнозы - ни врачу, ни тем более в Интернете. Мало похоже на аллергию, с учетом локализации. Момент истины: принять таблетку диазолина или супрастина. Если резко улучится состояние - значит, что-то из разряда "аллергии" (и всего, что под ней подразумевают). Наружно - крем на основе димедрола (псило-бальзам) для уменьшения зуда. Я бы посоветовала на пике этого состояния сдать анализ крови, даже ОАК выявит направление, по которому можно будет ставить предположительный диагноз. Но локализация именно в верхней части тела наводит на мысль, что понадобится еще и невропатолог (сугубо предположительно). также в комплексной домашней терапии следует принимать на ночь (натощак) любые сорбенты - не дольше 7-10 дней, и препараты для улучшения функции печени (гепатопротекторы), это могут быть аптечные БАДы.
Сапаркали Кажин
Лучший ответ
Елена Миронова Сдавала анализы. Пила таблетки от аллергии- от них никакой реакции. И по крови тоже не аллергия. Там слегка билирубин повышен. Но слабо. И холестерин почему-то. Хотя я слежу за питанием, плаваю. Грешила на бассейн. Но т к почти неделю не плавала, зуда не было. А ночью начался ни с того ни с сего...
Скорее всего у вас аллергия на стиральный порошок. Попробуйте его поменять, отдайте предпочтение порошкам для детских вещей.
Екатерина
Елена Миронова Проверяли кровь на аллергию. Нет Ее. Порошком одним всю жизнь пользуюсь
я вилкой спасаюсь.... голени начешу и лежу довольный
Вячеслав Кошовец Зуд в основном в голенях? Вам путь к флебологу. И проверить состояние печени.
Елена Миронова Улыбнуло))) спасибо за ваш ответ
Это зуд аллергический. Может стиральный порошок, может даже белый хлеб, аллергенов множество. Диазолин поможет, 1 таблетка каждые 8 часов, Это от аллергических зудов разного типа.
Ольга Киселева
Елена Миронова Анализы показали что не аллергия
Может у вас чесотка, раз другое не помогает. Зуд при этомможет быть постоянный или проявляться в ночное время.
Елена Миронова Так на коже никаких следов... ничего.
Зуд вызван аллергической реакцией. Чтобы устранить зуд, нужно вывести аллергены. Для этого попейте Полисорб, - это сильный сорбент, он быстро выведете аллергены, и зуд пройдет.
Игорь Панов
Елена Миронова Не аллергия
После мытья водой-ополаскивайся уксусом и попей от аллергии таблетки. Поможет.
Елена Миронова Не аллергия. Не было их никогда. И по анализам тоже
аллергия