Представьте такой ужас когда ты сидишь на работе, а у тебя ужасная тяжесть и вздутие живота, хочется проколоть себе живот чтоб воздух вышел!! !
Чем можно успокоить животик? ! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! !
Возможности уйти домой НЕТ!!!
Болезни, лекарства
<<<Постоянное вздутие живота, врачи разводят руками. Как или чем мне утихомирить животик??? >>>
эспумизан, как ни странно, помогает. И ещё-исключение из питания продуктов, которые всё это вызывают.
Обычно это капуста, равно как и сырые овощи-фрукты, сухофрукты (финики особено), чёрный хлеб.. ну и так далее.
Хотя у меня самый кошмар-это молочные продукты. Особенно-йогурты (живот как шар. А как не ем пару дней йогрутов-так живота ваще нет, к позвоночнику прилипает.
Алексей Гамин
что-то Вам мой письмо не доходит(
Метеоризм - вздутие живота, связанное с накоплением в кишечнике газов. Он может встречаться при различных болезнях и состояниях, основные из которых перечислены ниже:
Дисбактериоз
Хронический колит
Хронический запор
Острые кишечные инфекции
Непереносимость некоторых продуктов
Избыток в рационе клетчатки
Непереносимость продуктов связана с недостатком ферментов, которые необходимы для переваривания отдельных химических соединений, содержащихся в пище. Так, для переваривания молочного сахара (лактозы) необходим фермент, называемый лактазой. При лактазной недостаточности лактоза не расщепляется и не всасывается. При этом ее используют для своей жизнедеятельности бактерии, живущие в кишечнике. Благодаря им, лактоза расщепляется и образуется большое количество газа. Встречается непереносимость других видов сахара, но механизм для всех один и тот же.
Избыток клетчатки также не без помощи бактерий кишечника может стать причиной накопления в кишечнике газов.
Препараты, используемые при лечении (по назначению врача и под его контролем! )
1. Уменьшающие газообразование:
Уголь активированный
Смекта
2. Средства, нормализующие микрофлору кишечника:
Энтерол
Бактисубтил
Линекс
Бифидумбактерин форте
Бифиформ
Хилак форте
3. Ферменты:
Панзинорм форте
Панкреатина таблетки (растворимые в кишечнике) 0.25 г
Креон 10000
Креон
Мезим форте 10000
Мезим форте
Креон 25000
Пензитал
Панзинорм форте-Н
Панкреофлат
http://meteorismos.aptekaonline.ru/
Дисбактериоз
Хронический колит
Хронический запор
Острые кишечные инфекции
Непереносимость некоторых продуктов
Избыток в рационе клетчатки
1. Уменьшающие газообразование:
Уголь активированный
Смекта
Энтерол
Бактисубтил
Линекс
Бифидумбактерин форте
Бифиформ
Хилак форте
3. Ферменты:
Панзинорм форте
Креон 10000
Креон
Мезим форте 10000
Мезим форте
Креон 25000
Пензитал
Панзинорм форте-Н
Панкреофлат
http://meteorismos.aptekaonline.ru/
Отпуск возьми наконец.
"В животе ураган - принимай эспумизан! " :=-)
очень хорошо помогает активированный уголь мне обычно помогает 2 таблетки он очень хорошо очищает также можно принять вместе активированным углем таблетку бекарбона и попейте укроп 1 столовую ложку на стакан кипятка я своим мальчишкам когда они были маленькие всегда заваривала и все нормализовалось
ЭСПУМИЗАН. У Вас по видимому хронический метеоризм
мне помог как то раз эспумизан, очень хорошая штука
в принципе сейчас грипп проходит с кишечными расстройствами, поэтомй удивляться не надо, читал, что нужно съесть несколько горошин перца и все пройдет)
это глисты! или по гинекологии что-то.
Ольга Таланова
Вы ненормальный( ая)