Болезни, лекарства

Постоянное вздутие живота. Что делать?... не советуйте идти к врачу, уже была!

Вроди и причины нет, от питания тоже это не зависит.
Может у кого подобная проблема или знает чем можно помочь и почему такое бывает?
Мurat Nurgazin
Согласна с Элис .От себя- если врачи говорят, что все в норме, значит проблема не видна на физическом плане, причина возможно находится на энергетическом/ ДА - да - и такое бывает, особенно в данное время! Возможно в районе живота дырка в ауре. /Выздоравливайте!!!
Наталья Иванцова
Лучший ответ
Попринимайте уголь активированный по 1-2 табл 3 р в день Вреда не будет. Можно еще попить укропный чай. И пукайте на здоровье без комплексов, не сдерживая.
Причина есть всегда.
Попробуйте пролечиться Смектой, 2 пакетика в день (утро - вечер) в течение 10 дней (на себе пробовала помогает реально) . Можно Еспумизаном - но это не так эффективно.
Ольга Матлюк
Эспумизан рекламируют. Но действия его не знаю. Кто говорит - фигня, а кто то доволен. А еще можно семена укропа заваривать. У тебя натуральный дисбактериоз кишечника. Надо пить чтото типа Лактофильтрум или хотя бы Активированног угля 1 таб на 10 кг веса. Короче - прочитай в Инете про дисбактериоз - это первые его признаки.
Мurat Nurgazin уже вот эти все лактопрепараты перепила, все что только можно и ничего не помагает. еспумизан снимает вздутие но проблема не исчезает
На что-то аллергия.
Aziz Shekeev
Если врач не помог значит ты беременна)) ) На самом деле, как это можно тебе помочь по интернету, я не понимаю..
Вован Шматов
Элис написала очень правильно. Образовалась среда, благоприятная для развития вредных бактерий. Нужно убрать паразитарную среду желтыми горькими травами и насытить потом полезными бифидобактериями
Вздутие живота после любого приема пищи говорит о дисбактериозе. Любой человек за свою жизнь нерднократно принимал антибиотики, что приводит к нарушению микрофлоры кишечника. Вместо нее развивается гнилостная и грибковая флора. Продукты их жизнедеятельности и приводят к вздутию живота.
Начните принимать пробиотик (сегодня их в аптеках большой выбор) . Курс длительный, не менее 3 месяцев.
От питания не зависит? Ошибаетесь...
Хлебушек дрожжевой не кушай ...и проблем не будет...
Зоя Пахомова
Это и от курения может быть
у йогов есть упражнение называется газовая поза, ложишься на спину поджимаешь ноги к груди обхватываешь их руками. глубоко дышишь и раскачиваешься как яйцо. примерно так. пусть простят меня знатоки йоги. мне помогает когда приспичит.
Попробуйте исключить хлеб и делать зарядку
аципол или линекс.... от дисбактериоза.... точно поможет....
Андрей Хагай
От питания очень даже многое зависит.. . У вас явный дисбактериоз. Попробуйте фрукты и сырые овощи есть отдельно от остальной пищи, с перерывом в 2-3 часа. И с овощами поосторожнее, они, конечно, полезны, но вам сейчас - вредны. Лучше их есть в тушеном виде. После каждой еды - активированный уголь 2-3 таблетки и каждый день утром натощак - йогурт с бифидобактериями. Продолжать не менее 2-х недель!
Акоп Акопян
Это может быть молочница (кандидоз) Ссылку пришлю на "мыло".
Сходи к другому, гастроэнтерологу.
Диман Ильин
Мurat Nurgazin так все анализы о обследования показывают что все ок!
Это однозначно дизбартериоз и самый лучший способ лечения -это Лайфпак Сеньор от компании VISION. В этом препарате состав витаминов, макро - микроэлементов и бифидумбактерий подобран так, что они усваиваются кишечником на 99%. Состав этого препарата полностью натуральный.
А в состав аптечных препаратов подобного рода входят витамины химического происхождения и являються для нашего организма чужеродными и не усваиваются.
Обращайся буду рада тебе помочь.
Таня Пак