Натрия тетраборат (в народе - бура в глицерине) . Тампоны 10 дней на ночь.
Стоит копейки, но очень эффективна и практически абсолютно безвредна (даже беременным можно) . Никакие дорогущие препараты с ней ни в какое сравнение.
Болезни, лекарства
молочница. а что вам помогло? только не не советуйте идти к врачу-сама знаю.
Алия Искакова
а сколько примерно стоит?
Мне помогло знание о том, что: Гриб рода Кандида, вызывающий молочницу является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путемЗная все это можно с успехом лечиться от кандидозного вульвовагинита простым средством в виде столовой ложки соды на литр воды местно. .
Ну а как же не советовать не идти к врачу... а вдруг это вовсе не молочница, а? ща вам тут насоветуют всякие таблетки от молочницы.. а на деле окажеться. что совсем другое!!!!
если у вас она часто то курсом дифлюкан в острый период 150 мг затем через 4 дня 150 мг, перед месячными 150мг, затем 6 месяцев по одной перед месячными и навсегда забудете о ней, можно еще клотримазолом мазать снаружи хорошо снимает зуд
сначала обработать раствором соды на 1 литр 1 ч. л. а потом бурой в глицерине (купте в аптеке)
Свечи пимафуцин. Всего 3 свечи на курс (по одной на ночь)
Марина Назарова
При условии, что нет эррозии шейки матки с уверенностью на 100%. Иначе - вафли!
Делатьтампоны (3 раза) с мякотью алоэ и кремом или мазью клотримазол (клала всего с горошину). Это очень эффективно! Потом пошла к врачу, она даже удивилась. Еще рецепт: Утром и вечером поспринцеваться раствором питьевой соды (1ч. л. на 0,5л. отварной воды). За три дня все проходит.
Из лекарств - дифлюкан. Народные средства - попробуй медовый тампон внутрь. И помните о вреде излишнего применения лекарств, можно убить микрофлору.
надо принять противогрибковые препараты типа Флюкостат
Дифлюкант - одна капсула меня спасла, я к врачу тоже не ходила. И мазь есть генизол называется ей потом 10 дней мазала там и все ок. (тфю тфю тфю) Здоровья Вам ( а к врачу идти, так еще кучу херни найдет, а может просто деньги выкачивает, короче мне это помогло что написала)
а у гинеколога страшно?
Попробуйте тампоны с облепиховым маслом, на ночь
Вот здесь много простых и эффективных рецептов для решения вашей проблемы ;) Ловите - лечение молочницы народной медициной