Болезни, лекарства

вопрос врачам и знающим наверняка. про зеленый чай и молочницу. (внутри)

отчего как только начинаю регулярно пить зеленый чай сразу начинается молочница? раньше думала что совпадение. но нет - это закономерность. как зеленый чай может провоцировать эту гадость? что там происходит в организме?. анализы всегда в пределах нормы. гормоны дурят,но это из за щитовидки. (диабет) мазок берут -молочница. если при лечении продолжаешь пить зеленый чай..лечение не помогает. если бросаешь -все исчезает. таких случаев было около 5. не то чтобы я эксперименты над собой ставила...просто непонятно! Чай дорогой. не в пакетиках. завариваю. во всех случаях чай был разный( сорта) зеленый.
да вряд ли, скорее совпадение.
все время хлещу зеленый чай, и все ок! он же ж полееезный! )

а от молочницы можно не лечиться, должна пройти сама.
а лучше наладить питание, поднимать иммунитет естественными способами, а не травиться всякими имуналами.
а то гинекологи назначают таблеток и мазей новомодных, с которых тупо процент имеют, а мы флору свою гнобим. И опять молочница - и замкнутый круг
Dilik Yapparow
Лучший ответ
Лечиться лучше надо.. . и партнеру тоже.. . Чай с партнером пьешь небось?
Жибека Маматматраим спа. мы здоровы. он тоже))
это реальная история.
и молочница может быть и не по этому поводу
У меня от зеленого чая эмаль на зубах становится чувствительной, видимо там какая-то кислота. Как будто разъедает эмаль.
Мне довольно часто приходят письма с вопросами о заболеваниях вызванных хламидиями, гарнереллами. Уреаплазмой цитомегаловирусом, микоплазмой, молочницей, герпесом, вирусом папилломы, трихомонады и т. п.
Очень часто я вижу по письму, что у женщин возникает истерика и поэтому решил эту тему обсудить более подробно. Ибо опасны не сами микробы а снижение местного иммунитета и тогда возникают проблемы типа бесплодия, внематочной беременности, выкидыши и прочее… … Микробы везде: в воде, бане, воздухе. От них невозможно спрятаться. Но существует некий защитный механизм называемый иммунитетом. Имеются в виду различные виды антител, которые убивают микробов. Заболевание возможно только тогда, когда не хватает антител. Вы не думали о том, что когда Вы едете в транспорте на Вас дышит больной туберкулёзом. Но Вы не болеете, потому, что эти антитела уничтожают микробов. Поэтому причиной заболеваний является снижение местного иммунитета. А причиной снижения местного иммунитета является нарушение гормональной регуляции эпителия женских половых органов. Поэтому для успешного лечения этих заболеваний мало проведения только терапии антибиотиками.
После лечения антибиотиками возникают устойчивые формы микробов. И спустя непродолжительное время все снова повторяется. Почитайте:
Intiqam Agalarov
Да, ладно!!)) я сама подсела на зелёный чай, и ломаю голову откуда кандидоз?) я после тонзилэктомии, все прекрасно заживает, а тут побочка клеится... Так это гадский зелёный чай?!! Я то думала он мне поможет...