Болезни, лекарства

Может ли от зеленого чая быть такое состояние?

Вчера вечером выпила 3 большие кружки свежезаваренного зеленого чая.После этого начала кружиться голова,немного мутит,пошатывает при ходьбе. Сильная слабость. Ночью долго не могла уснуть. Сейчас состояние такое же.Давление и пульс нормальные. Связано ли всё это с чаем? Если да,то как,какое действие он оказывает на организм?
Елена Душкина
Зелёный чай с сахаром поднимает давление - не на много, желательно пить его без сахара. Если на голодный желудок в большом количестве выпить, то возможны такие последствия, как: тошнота, вялость. Это из собственного опыта любителя чаепития.
Галина Довговецкая
Лучший ответ
давление упало от зелёного чая.... нельзя пить его так много
Ирина Рогова
Если давление в норме, даже не знаю. Обычно зелёный чай понижает давление. Может, интоксикация произошла. Пей воду, чтобы быстрее оклематься. И больше не злоупотребляй.
Gala Machlouf
меня тоже от зеленого чая мутит и нехорошо и потэому черный пью.
Alex Zlobin
Дело в том, что зеленый чай понижает давление, поэтому пить надо 1 чашку в день. Врачи говорят еще, что этот чай вымывает кальций из организма.
Он снижает давление. Посмотрите на добавки, может в них чего.
Может такое быть, Вообще тонизирует. Но все черезмерно то не приносит пользы. Можно выпить ношпу, снять спазм сосудов, успокаивающую ванну принять и конечно, зачем уж так 3 кружки на ночь? берегите себя, вы еще себе пригодитесь!
Заринка Алиева
С зеленого чая в таких дозах всегда как пьяный ходишь. За это и люблю его! Он одновременно расширяет сосуды и усиливает пульс. Ерунда все это, но на ночь не пейте! Спать не сможете!
Дмитрий Цой
Врачи зеленый чай в больших количествах и особенно по вечерам пить не рекомендуют, так как он содержит очень большое количество Кофеина, намного больше, чем в черном чае. Зеленый чай пьют утром и в небольших количествах.
Сталкивалась с таким! Есть такой чай! Его можно пить не более 150г чашки!
если через сутки не пройдет, обратитесь к врачу!
Может. В зеленом чае содержится много кофеина, его нельзя много и часто пить .