Болезни, лекарства

Я пью много зеленого чая, это вредно или полезно? Или вообще пофиг?

Не раз читал что зеленый чай ускоряет метаболизм там и тыры пыры, но его рекомендуют пить чашки 2 в день. Я же пью около 6-7 где то. Ничего вредного в этом нет? Просто очень нравится :3
Dokiw ___))*
Влияние зеленого чая на давление глубоко индивидуально и зависит от общего самочувствия человека. У здоровых людей он никак не воздействует на показатели давления. Кофеин, содержащийся в составе напитка, стимулирует работу сердца и сосуды расширяются. Однако из-за того, что сердце усиленно качает кровь, давление поначалу не снижается. Оно нормализуется позже, когда начинает действовать еще одно вещество в составе зеленого чая – полифенол катехин. Тогда давление начинает опускаться. При этом головной мозг получает достаточное количество кислорода, что дополнительно является неплохой профилактикой кровоизлияний. К слову, на упаковке чая обычно указывают содержание катехина: чем оно выше, тем сильнее желанный эффект.
Удивительно, но в крови людей, кто страдает от пониженного давления, полифенолпонижает ли давление зеленый чай катехин не работает так, как в описанном случае. Здесь происходит лишь усиление сердечного ритма, благодаря чему давление умеренно повышается. Вывод: свойства зеленого чая благотворно влияют и на гипертоников, и на гипотоников.
Источник: http://ice-cherry.com/pitanie/fakty-o-ede/zelenyi-chai-davlenie#ixzz4UD89vSqp
Демкв Людмила
Лучший ответ
Все хорошо и полезно в меру. Лучше все-таки поменьше пить.
Пофиг
Алсу Шаукатова
Пох
реально полезен (6-7 - нормально), надеюсь без сахара? да ускоряет метоболизм
Я тоже постоянно ищу и пью добавки такого рода - покупаю здесьhttp://www.iherb.com/diet-weight-loss?rcode=jgp412
Олег Грачев
Зеленый чай полезен для нервов. Если пьешь много будешь спокоен как танк
* Вано *
Много нельзя он вымывает калий с организма. Но и очищает. есть и вред и польза