Болезни, лекарства

Не вредно лить пить каждый день чай с мятой и мелисой???

Не вредно лить пить каждый день чай с мятой и мелисой, честно как наркоман, ниче другого больше не пью, в день бывает и литр выпиваю, ну заварию не крепкий на 1 литр листиков 6-7 мяты и столько же мелисы , а всё это с мёдом потом размешиваю!

Татьяна Зубова
Лучший ответ
Мята успокаивает и расслабляет организм, поэтому многие мужчины считают, что она негативно влияет на потенцию . Об отрицательном влиянии мяты на потенцию научных данных нет. этому растению свойственно лечить гипертонию, расширять сосуды не только головного мозга, но также сердца и легких. Источник: http://www.tiensmed.ru/news/meata-wkti/
Арабские мужчины традиционно пили мятный чай, чтобы взбодриться.
Мелисса проявляет антиаритмическую активность и может успешно применяться при различных видах нарушений сердечного ритма, а также при нервной дрожи, которая наблюдается в ночной период. Мелисса замедляет дыхание, уменьшает частоту сердечных сокращений, снижает артериальное давление, улучшает сон. Мелиссу применяют при грибковых заболеваниях кожи, угревой сыпи, экземе, опоясывающем лишае. Хоро­шее средство против перхоти. Мелисса помогает при снижении умственной и физической работоспособ­ности, меланхолии.
Так что все хорошо в меру. смешивайте с мятой и мелиссой тысячелистник, ромашку, листья малины и черной смородины, душицу, шалфей, чабрец.
Vlad Icq362507305
для мужчин вредно пить много с мятой, снижение потенции
Jomi Fayzulloev
Мяту исключите, лучше душицу добавьте. Здесь уже писали, что мужчинам нежелательно увлекаться чаем с мятой...
Я после такого хрен бы проснулась, мне бы что-то покрепче типо черного чая.. Мне и каркаде вредно, только крепкий чай и кофе, а вы гляжу от такого седативного бодрячком?!
Я еще шалфей добавляю. Прекрасно! :)
это полезно)
пейте на здоровье!
Dima Belskii
Если время на поссать не жалко то можно ещё и шиповничка добавить))
А вообще жить вредно, от этого умирают...
а вредно каждый день аскарбинки? а если серьёзно то вроде как при инд неп и когда болезнь вроде не сердца а чегото там
Где-то слышал что мята плохо на потенцию влияет . Поэтому я думаю этим злоупотреблять нельзя . А лучше проконсультируйся у врача
конечно нет полезно это точно! я у бабули каждый день пью такой чай! и не чего мне нет! только мёд не добовляю....
Все травы пьют с перерывом в 10 дней, курс 20 дней -перерыв. Но если ничего не происходит с организмом, значит все в норме, на здоровье. Мелиса чистит почки, её называют травой жизни! А мята -желудок и кишечник, кислород в мозг несет. Большое потребление мяты может снизить процент зачатия.