Болезни, лекарства

Не вредно лить пить каждый день чай с мятой и мелисой???
Не вредно лить пить каждый день чай с мятой и мелисой, честно как наркоман, ниче другого больше не пью, в день бывает и литр выпиваю, ну заварию не крепкий на 1 литр листиков 6-7 мяты и столько же мелисы , а всё это с мёдом потом размешиваю!

Мята успокаивает и расслабляет организм, поэтому многие мужчины считают, что она негативно влияет на потенцию . Об отрицательном влиянии мяты на потенцию научных данных нет. этому растению свойственно лечить гипертонию, расширять сосуды не только головного мозга, но также сердца и легких. Источник: http://www.tiensmed.ru/news/meata-wkti/
Арабские мужчины традиционно пили мятный чай, чтобы взбодриться.
Мелисса проявляет антиаритмическую активность и может успешно применяться при различных видах нарушений сердечного ритма, а также при нервной дрожи, которая наблюдается в ночной период. Мелисса замедляет дыхание, уменьшает частоту сердечных сокращений, снижает артериальное давление, улучшает сон. Мелиссу применяют при грибковых заболеваниях кожи, угревой сыпи, экземе, опоясывающем лишае. Хорошее средство против перхоти. Мелисса помогает при снижении умственной и физической работоспособности, меланхолии.
Так что все хорошо в меру. смешивайте с мятой и мелиссой тысячелистник, ромашку, листья малины и черной смородины, душицу, шалфей, чабрец.
для мужчин вредно пить много с мятой, снижение потенции
Мяту исключите, лучше душицу добавьте. Здесь уже писали, что мужчинам нежелательно увлекаться чаем с мятой...
Я после такого хрен бы проснулась, мне бы что-то покрепче типо черного чая.. Мне и каркаде вредно, только крепкий чай и кофе, а вы гляжу от такого седативного бодрячком?!
Я еще шалфей добавляю. Прекрасно! :)
это полезно)
пейте на здоровье!
Если время на поссать не жалко то можно ещё и шиповничка добавить))
А вообще жить вредно, от этого умирают...
а вредно каждый день аскарбинки? а если серьёзно то вроде как при инд неп и когда болезнь вроде не сердца а чегото там
Где-то слышал что мята плохо на потенцию влияет . Поэтому я думаю этим злоупотреблять нельзя . А лучше проконсультируйся у врача
конечно нет полезно это точно! я у бабули каждый день пью такой чай! и не чего мне нет! только мёд не добовляю....
Все травы пьют с перерывом в 10 дней, курс 20 дней -перерыв. Но если ничего не происходит с организмом, значит все в норме, на здоровье. Мелиса чистит почки, её называют травой жизни! А мята -желудок и кишечник, кислород в мозг несет. Большое потребление мяты может снизить процент зачатия.