Болезни, лекарства

Можно ли пить 9-10 кружек зеленого чая в день?

Часто пью зеленый чай, бывает одну кружку за другой. Подсчитал, выходит 9-10 кружек за день. На одну заварку я кладу 3 маленьких ложки сахара. Ничего страшного не будет?
можно, 9-10 кружек в день снижают риск развития онкологии. при условии что чай не горячий.
Dowlet Amansahedow
Лучший ответ
Тут все индивидуально, в нем присутствуют кофеин и катехины, а они в больших количествах могут и навредить. К примеру катехины мешают усвоению железа, вплоть до анемии
У меня за один рабочий день (15/24) выходит в среднем 60 бокалов чая/кофе. Кофе всегда одинаковый, слабый... а чай бывает разный... зеленый вряд ли навредит больше, чем мой любимый красный... но сахара выходит всегда не менее 7-8 ложечек на порцию.
В таком режиме живу более десяти лет. Здоровье идеальное во всех смыслах. И это при том, что порой к этому добавляется кока-кола и не менее сладкие соки.
Eldaniz Mursalov
чай это жидкая еда, если так много чая пьете, то может привести к обезвоженности
Андрей Лесков
Сахар в зелёный чай? Это моветон! Получается что при такой комбинации, зелёный чай для вас становится не тонизирующим, а кулинарным напитком.
Вы бы лучше сказали сколько и какого зелёного чая вы засыпаете, как завариваете, как пьёте.
Если правильно его пить, ну и разумеется правильную заварку использовать и нужный сценарий заваривания, то от зелёного чая только польза будет. Хотя в нём кофеина гораздо больше чем в чёрном чае.
Да и мочегонным действием он сильным обладает.
Сам тоже исключительно зелёный чай употребляю. Только без сахара. И завариваю по рецепту В. Похлёбкина из его книги про "Чай",
а 900 кружек в день сведут риск онкологии к нулю, пей и писайся
$-K@stet-$ As
если хотите получить максимум пользы, то не стоит злоупотреблять большим количеством чая, оптимальным считается 3-4 кружки в день
Aigul Manapova
3х10 = 30 ложек сахара. Естественно, херово будет. Еще и кофеин, который после 6 чашек, затрудняет работу сердца. Он там вроде в кровь выделял что-то. Ну и еще он вырабатывает гормон эстроген, будешь жирным короче. Не советую так баловаться, макс. 4 чашки достаточно
Сергей Семенов Врд ли я буду жирным. Мой вес 65 кг на 183 см. Роста, плюс занятия спортом...