Болезни, лекарства
Зелёный чай поднимает давление? при повышенном давлении - можно зелёный чай пить?
По поводу повышения давления от зеленого чая ведутся до сих пор многочисленные споры. Гипертоники утверждают, что зелёный чай снижает давления, но ведь в его состав входит кофеин в ещё большей мере, чем в чёрный. И зелёный чай поднимает жизненный тонус. Кто прав? Прав тот, кто пьёт зелёный чай только в первой половине дня (он и правда бодрит) и не более трёх чашек в сутки. Чай просто выравнивает давление, он выводит холестерин. А это как раз и есть способ облегчить жизнь гипертоникам. Мера: вот что должно быть во всём первым пунктом. Но специалисты именно зелёный чай и рекомендуют ограничить людям, страдающим низким давлением. Мнение врача кардиолога: https://doctor-shishonin.ru/articles/heart/kak-vliyaet-zelenyy-chay-na-davlenie-pri-gipertonii/

наоборот понижает
Зеленый немного понижает …тебе самое то))
Только бери листовой …а не пыль пакетную!
Не повышает, но мне не нравится вкус зеленого чая . Пьем черный листовой без примесей, добавок и отдушек .
Талгат ***
я тоже ненавижу зел чай, но другой нельзя
болеете?
или волнуетесь?..
Талгат ***
старая просто очень
Снижает, если много повышает.
Он наоборот его понижает и успокаивает !
ага
некрепкий можно.
зелёный чай давление поднимает, особенно свежий и крепкий. но при длительном употреблении немного снижает. представь что это продув труб, а вместо трубы твои сосуды. но это несколько лет пить надо, и толку только от чая будет мало - нужно комплексно.
Количество кофеина в заваренном зеленом чае и в растворимом кофе Одинаково. Поэтому от зелёного чая лучше воздержаться.
Талгат ***
мнения разделились
Dog Black
интересно -если бы я у вас такое спросил -вы как бы ответили??
Евгений Григорьев
Отдавайте зелёный чай мне, не прикасайтесь к нему раз ваше "мнение" таково. С удовольствием обопьюсь ДО РАЗРЫВА СЕРДЦА коль б вы ТАК ВЕРИТЕ. =)))))
Не повышает, можно
Наоборот успокаивает если только по крепости не чифирь. А иначе = ...

можно, зеленый чай понижает давление