Болезни, лекарства

Зеленый чай при низком давлении

Для меня низкое давление это норма, слышала что зеленый чай повышает давление и очень полезен гепотоникам, но в других источниках читала что он наоборот понижает. Кто знает и разбирается подскажите
Существует мнение, что зеленый чай полностью безопасен для нашего организма. При употреблении данного напитка абсолютно здоровым человеком или же гипертоником, кофеин выступает стимулятором в работе сердечной мышцы.
Но наравне с этим происходит расширение сосудов, что не влечет за собой никаких существенных изменений. Возможно, что повышение имеет кратковременный характер, но зато кофеин убирает головную боль, которая является следствием АД.

В случае с гипотониками дело обстоит иначе. Зеленый чай имеет несколько иное воздействие на людей, у которых давление очень высокое. При возникновении гипотонии обычно нарушается работа наших сосудов, что влечет за собой увеличение частоты сокращений сердечной мышцы. И как следствие – давление несколько повышается. Попадая в организм, кофеин приводит сосуды в нормальное состояние.
Алексей Безуглов
Лучший ответ
повышает однозначно. Повышает также кофе, но зеленый чай действует сильнее и дольше.
Tamiriz Menesheva
У меня пониженное, повышается только с похмелья.
Чай, любой - никакой реакции.
Кофе - ЧСС повышает, а давление такое же.
Павел Антонов У меня 100-105 на 50-60, но иногда бывает понижается аж 90 на 45, кофе помогает, но в обычные дни не знаю как поддерживать, вы делаете что-то?
Не слушайте никого. Чёрный чай повышает давление, зелёный понижает. Чёрный повышает\зелёный понижает. Остальное всё неправда. Здесь возьмите и почитайте: http://kava-plus.com/g5231745-chaj. Тут про чай много написано, и про чёрный, и про зелёный. Можете даже погуглить в медецинских форумах, но я точно знаю о чём говорю, у меня отец всю жизнь мучался с высоким давлением и пил зелёный чай постоянно, от головных болей.