Болезни, лекарства
можно ли пить зелёный чай при аретериальном давлении до 180-200?
(как известно зелёный чай снижает аппетит,и соответственно мы худеем;поэтому прихожу в заблуждение,пить,не пить его,не повысит ли давление его частое употребление))
Людям, страдающим повышенным давлением рекомендуют употреблять зеленый чай, и давление сразу приходит в норму. Закономерность употребления зеленый чай, и давление была известна давно. Чем же обусловлено такое влияние зеленый чай и давление?
Это связано с тем что зеленый чай благотворно влияет на стенки сосудов, укрепляя их. Так же зеленый чай оказывает сильное мочегонное действие, и поэтому зеленый чай и давление так взаимосвязаны между собой. Понижая уровень жидкости в организме, понижается и давление. Также зеленый чай и давление взаимосвязаны потому, что зеленый чай помогает выводить из организма вредные токсичные вещества, что тоже оказывает положительное действие на организм и здоровье. И, конечно же, давление. Зеленый чай и давление связаны еще и потому, что употребление этого напитка помогает не только укреплению сосудов, но и их расширению.
А это в первую очередь влияет на состояние артериального давления человека. Конечно чтобы был эффект не достаточно выпить один раз зеленый чай и ждать что давление придет в норму. Для того чтобы помог зеленый чай, и давление стало нормальным, необходимо систематически баловать себя этим напитком.
Зеленый чай и давление это два друга, которые не могут друг без друга. Как не парадоксально это звучит
Конечно нет. Пей лучше какой нибудь фруктовый чай.
Большие проблемы или с желчным или пачками. Видимо завелись камешки. Пей желчегонные типа (уролесан) или что то другое.
Неа
зеленый и черный чаи - тонизирующие. как раз давление повышают. думаю, не стоит его пить литрами при повышенном давлении.
Зелёный чай в больших дозах вызывает аритмию
Зелёный чай, наоборот, снижает давление. Я Гипотоник, но всё равно пью.
Что за странные цифры АД и почему "до"
АД выше 140\90 нужно лечить лекарствами которых очень много.
Думаю чашка чая утром не повредит, а вот если Вы его потребляете часто, то это не очень хорошо для Вашего здоровья, т. к. зеленый чай содержит больше кофеина чем кофе и при том сильно тонизирует, а давление у Вас не маленькое, лучше какое нибудь питье выберите другое, можно ромашковый чай ну или что то на Ваш вкус, берегите себя высокое давление опасность инсульта.
Пейте, ничего не бойтесь. Чай аппетит не снижает,
НЕТ, конечно, нельзя. зеленый чай- тонизирует и очень сильно повышает давление.
При таком давлении 180 на 200 это вранье нижнее не может быть-таким-это уже инсульт как минимум.
не какого это вреда не дает!