Пью каждый день на работе.
На давление активно не влияет, если и понижает то совсем немного.
Тут зависит от качества чая. Если чай с хим добавками - дорогой, который продают в торговых центрах и специализированных магазинах, то головные боли и слабость обеспечена.
Я вот под заказ Узбекистанский чай заказываю который свежий собрали и засушили - стоит копейки и никаких побочек нет.
Болезни, лекарства
а вы пьете зеленый чай? голова не болит после него (ведь он давление сильно снижает)?
Не пью
ни цвет не нравится
ни сам - чай.
ни цвет не нравится
ни сам - чай.
Он не снижает у меня давление. Наоборот даже.
нахер пить эту пыльную горькую китайскую хрень с наркоманским кофеином, когда матушка россия предлагает большой ассортимент целебных трав. я вообще сборы всякие пью) кипрей, ромашка, мелисса, шиповник, липа там чё угодно.. вот это реально весчь ничё не болит после такого чаёчка.
Денис Дружин
ты хочешь сказать, что в зеленом чае TESS есть кофеин?
Не пью зелёный. Не могу найти на свой вкус. Однажды пил в гостях, который понравился. Такого найти не могу.
А по-поводу давления: может и повышать и понижать, зависти от сорта и способа заварки.
Пью.
Ничего не болит и давление НЕ повышается.
Но он мочегонный, поэтому не надо пить много, перед длительной прогулкой.
Денис Дружин
т. е. расслабляет ?
у меня низкое давление, но я только зеленый и травеной чай могу пить
он вкусный с лимоном и бергамотом
зеленый чай соджержит больше кофеина чем черный, кофеин повышает внутричерепное давление и голова перестает болеть, еще раз, голова болит от низкого внутричерепного, а кружится при высоком. Чем докажу? А тем что врачи при головных болях прописывают кофеин бензоат, а то что он повышает внутричерепное даление можете проверить в яндексе
Иногда пью, голова не болит
Я пью, но редко и голова болит после него