Болезни, лекарства
Перепил много зеленого чая (11 кружек)причем крепкого завара
Перепил много зеленого чая (11 кружек)причем крепкого завара,после этого стало плохо ноги ,руки похолодели и сердце шалило как во сне был ,смерил давление 156 на 94...разве вреден зеленый чай и как восстановить состояние мне?
У больных гипертонией, употребляющих зелёный чай, давление понижается на 10 — 20 процентов. Правда, пить его надо в умеренных количествах, не более трёх чашек в день некрепкого чая.
Судя по всему, давление было повышенным. В данном случае, чрезмерное употребление жидкости, наличие танина,
усугубило состояние. Вам следует вызвать скорую помощь. Или принять те средства, которыми вы, обычно,
понижаете давление. Делать какие либо назначения, основываясь лишь на ваших субъективных ощущениях,
я бы не стала.
Там кофеина больше чем в кофе в полтора-два раза.
Сдуру и х"р сломать можно.
Поаккуратней.
Сдуру и х"р сломать можно.
Поаккуратней.
Если нет бронхиальной астмы и пульс не ниже 65 ударов ( на самом деле должно быть намного больше при таком количестве чая) анаприлин ( а еще лучше обзидан) нужно выпить 40 мг разовый прием и 40 капель корвалола, желательно запить все хорошей кружкой холодной воды, что бы танин не так на желудок действовал и тошнота меньше стала. Анаприлин можно для быстроты действия принять подъязык, но тогда он онемеет, это не очень приятно. Если через 40 минут давление и пульс не придут в норму, а вам субъективно не станет лучше, вызывайте скорую помощь. А в следующий раз не стоит такие вещи проделывать, а то вы кофеином отравились, чифира по сути напились. в зеленом чае больше кофеина, чем в черном кстати.))
блин! позвони в скорую
Зелёный час тонизирует, поэтому похолодели руки и ноги... А сердце зашкалило и давление поднялось потому, что в зелёном чае содержится много кофеина!!!