Болезни, лекарства
<<<У меня давление 140 на 102, что мне делать???>>>
попейте свежевыжитый лимонный сок и сново померьте давление.... будете приятно удивлены
Из народных способов - горячие ножные ванны. Это расширяет сосуды, кровь отливает от головы к ногам. Сразу становится легче. Можно выпить мочегонный чай, например из брусничного листа. Примите таблетку спазмолитика - он тоже расширяет сосуды, давление снижается, особенно если принять в комплексе с глицином и валокордином (30-40 капель) . Если не поможет, то половиночку Энапа.
Елена Островская
если это первый эпизод, то половиночку энапа от 5,0г) а то ведь есть и 20,0г - потом коллапс выдаст и скажет врачу "это меня на ответах полечили))))
Во первых сколько Вам лет? Если 20, то тогда это одно, если 40, то конечно совсем другое, конечно немного повышено давление (причем сердечное) , вот за таблетки как раз хвататься и не стоит сразу, накапайте 20-25 капель валокордина или корвалола, выпейте зеленого чая и к врачу выяснять причину, потому как наглотаетесь таблеточек то, и легко в больничку загреметь, при резком снижении давления"чудные " вещи с головой происходят. Лечитесь у врачей, в каждой поликлинике есть кабинет доврачебного осмотра, придите туда и просто поменяйте давление, а они Вам скажут идти к врачу или нет, если состояние Ваше будет плохим на тот момент, Вас просто возьмут за руку и без всякой очереди определят на прием. Не болейте
Татьяна Матерн
Давление любое является сердечным. И нижнее и верхнее. В соответствии с сердечным циклом: в момент сокращения сердца и выброса крови из него (систола) артериальное давление максимально (систолическое давление), в момент расслабления сердца (диастола) давление минимально (диастолическое давление).
Лучше всего сходить к врачу и проверить сердце. Может быть кардиограмму сделать .Нижнее повышенное- это сердечное.
Татьяна Матерн
Давление нормализуется только сексуальными отношениями....
к врачу
Выпить таблетку от давления (слабенькие-папазол, дибазол, а если учащенное сердцебиение, то эгилок 25ед. ) и пойти к врачу, он разбереться от чего высокое давление и назначит лечение.
как профилактика зелёный чай
Андипал в таблетках, валосердин капель )20
моноприл, таблетки от давления, от300 - 400 руб.
Принять лекарства от повышенного давления