Болезни, лекарства

Нужна Ваша помощь. Зуд и пятна по телу

Здравствуйте. Дело вот в чем, в начале месяца у меня появилась небольшая сыпь на грудной клетке, в виде прыщиков. Потом обсыпало все лицо и перешло на спину, но зуда не было. Дело в том, что когда я в детстве переела сладкого, меня всю обсыпало прыщиками. Поэтому и в этот раз я решила просто сесть на диету. Т.Е. отказалась полностью от сладкого и всего такого что могло бы вызвать аллергию. через время очень медленно носыпь начала сходить. А вчера я позволила себе покушать сладкого и бутерброд с майонезом и в итоге к вечеру пошла ужасная сыпь на груди, руках, ногах спине,ладошки очень чесались и т.д. Только в этот раз не прыщики а пятна красные и припухшие, причем очень сильно чешутся...и еще ночью очень чесались уши....Как думаете? Что это может быть? Может все-таки мне уже теперь вообще нельзя ничего кушать такого?=(((((((((((( а скоро праздники... И как можно это убрать, может какие то лекарства? ну там например телфаст?
Диатез, аллергия! Незаменимыми при лечении будут сорбенты (лучше Полисорб) . Он используется для быстрого и эффективного лечения аллергии, диатеза любого характера. Полисорб выводит из организма возбудителей заболевания и очищает желудочно-кишечный тракт, устраняя симптомы заболевания и облегчая состояние больного.
Нурали Закиров
Лучший ответ
Это может быть крапивница. . обратитесь к дерматологу или аллергологу
Алергия

* Пыль и клещи домашней пыли
* Чужеродные белки, содержащиеся в донорской плазме и вакцинах
* Пыльца растений
* Плесневые грибы
* Лекарственные препараты:
o Пенициллины
o Сульфаниламиды
o Салицилаты
o Местные анестетики
* Пищевые продукты:
o Орехи
o Кунжут
o Морепродукты - рыба креветки раки
o Яйца !!!(в майонезе )особенно белок он содержит аллерген
o Бобовые
o Молоко
o Злаки
o Цитрусовые
o Мёд
* Укусы насекомых/членистоногих:
o Пчелиный яд
o Осиный яд
* Животные продукты:
o Шерсть животных
o Тараканы
o Выделения домашнего клеща
* Другие:
o Латекс
o Соединения никеля
o Химические чистящие средства Стиральный порошок и др.
краска для волос
лак для ногтей
моющее средство для посуды

аспирин
все красно оранжевые овощи и фрукты
перец красный вызывает страшный зуд кожи

а вообще вызывай врача
возможно это аллергическая реакция на что-то. Примите антигистаминный (противоаллергический препарат) типа кларитина на ночь. А вообще нужно обследоваться и сделать анализ на аллергопробы.
Алла Сысоева
Вопрос к дерматологу.
Паша Лукин
Без врачебной помощи не обойтись, обычно в таких случаях ставят капельницу, принимают глюконат кальция, уголь. Ну и антигистаминные конечно.