Болезни, лекарства

Сохнет, лопается кожа на всем теле затем выгневает

Бабушке 77 лет, пересыхает кожа по всему телу берётся чешуей, затем лопается, затем начинает загнивать сушится всё тело сразу (не местами) ноги, живот, пуп, под грудьми, на руках, влагалище-везде, сейчас начало гнить всё тело кроме лица, не болит но постоянный зуд. К местным врачам возили-послали на областную больницу, там диагноза не поставили. Во время обследований кололи Гепарин в живот, бицелин, противобактериальные, противоалергические таблетки вообще не помогли, купали в чистотел (вообще не помогло). В больнице развили руки, помогите может ктото сталкивался с чем то подобным, выслушаю все варианты, уж не знаю к кому обращатся
Срочно к врачу на приём.
Владимир Кулаков
Лучший ответ
Попытайтесь выходить на официальный сайт центральных больниц и предупредить их или войти в сайт врачей через них.
Aisha Mashrapova
Вот сайт о кожных заболеваниях. Справа название этих заболеваний и фото. Просмотрите все фото, может быть у бабушки что-нибудь похожее...
http://med-sklad1.ru/37-infekcionnye-bolezni-v-fotografiyah.html
Андрей Брюзгин
Зайдите на сайты:
1.kata-log.ru-вопросы врачу.
2.Спросите врача. РФ-бесплатные консультации врачей.
3 Или запросите в Яндексе каталог медицинских сайтов.
скорее всего что-то с кровью... бабуля диабетик? купать надо обязательно. чистотел слабенький, попробуйте купать в слабо-розовом растворе марганцовки, в отваре ромашки (сильная концентрация) . если есть возм. -вывезите на море, пусть в море покупается. идеально в израиль или карловы вары - на лечебные грязи. посадите ее на диету. исключите сладкое, мучное, мясо. овощи-фрукты свежие+отварные. клизмы. общий массаж тела.
Елена Радкевич
Спиртов раствор Клотримазол (дёшево, но печёт) попробовать на целой коже без трещин. Если облегчит, то МАЗЬ Клотримазол не печёт, дороже. Это противогрибковое ср-во, но снимает любое воспаление кожи. Я не врач. Если ошибаюсь- простите. Это хорошо облегчает, но не лечит.
Немного на стрептодермию похоже, она в запущенной форме все тело покрыть может. Обычно при сыром климате и недостатке витаминов возникает. Там два вида болезни есть - мокрая и сухая (как в вашем случае) Очень хорошо лечится фукарцином, ну и антибиотики лишними не будут так как очевидно это либо грибки либо бактерии. Азитромицина пропить стоит (он если поможет от него сразу эффект будет) Наберите стрептодермия в сети и сравните симптомы. К врачам конечно надо, но они тоже в 80 % случаев ни чего кроме зеленки не пропишут, так как сами ни хрена не знают. Вся надежда на интернет в наше время (((
Гель Milenium хорошо,
Лепра наверное, проказа в простонародье
Я не медик, но.. . По ходу это с кровообращением проблемы. Не доходит по капилярам до кожных покровов. При диабете такая же фигня с ногами у отца. Колол Сулодексидом месяц. Медиков через месяц добился - офигели. Вы, спрашивают, медик? Был бы медик, нафиг бы за ними бегал. Ноги отцу спасал.
Daniyr Toleuov
Уреотоп или Карбодерм. Сходите к дерматологу! только к хорошему! В Киеве есть Ирина Алексеевна Попова! Врач от Бога! Адрес: г. Киев ул. Кудряшова 3-а офис 142.Телефон референта: 044-537-66-10
Вот так у нас и медики к нам относятся считая, что в 77 лет уже отжил, пора и ПОМУЧИТЬСЯ!! ! Как так можно, нужно до последней минуты человеку облегчать его состояние!! ! Те кто говорит, что чья то жизнь кончилась уже и пора бы.. . ни когда не видели как страдает их родной и близкий человек! Всем здоровья! А вам Максим, я думаю нужно с начала поставить бабушке диагноз. С правильного диагноза начинается лечение. Удачи!
А что по анализам крови? Каковы анализы то? Или не делали?
Если что то серьезное это и в обычном анализе крови покажет.

К дерматологу ходили, брали соскобы кожи на определение каких то заболеваний?

В больницу не отдавайте! Там к старикам очень гадко относятся!

Даже если денег дадите- все равно в карман положат а делать ничего не будут! Знаем, есть опыт к сожалению :(
Andreidaha
Новый штамм проказы наверное но не беспокойтесь бабушка старая и жизнь уже провела
глицерин хорошо помогает при сухости, прогуглите, стоит руб. 15
бальница заграница лучше лечь в бальницу ну малоли что ?
псориаз может быть
Сходи к врачу мало ли что может быть рак кожи например или чтото с кровоснобжением
Жопа полная надо к врачу сходить