Болезни, лекарства
Лопается кожа на руках, не инфекционная, длится долго. Кто подскажет что это такое?

Это у вас дерматит на какие-то химикаты.
Что вы делаете, ваша работа с чем сопряжена?
Вот и думайте.
аллергический дерматит - обратитесь к дерматологу и сделайте аллергопробы - возьмите с собой порошок и прочие препараты с которыми соприкасаются руки - всё делайте в резиновых перчатках
Витаминов надо по больше на фрукты-овощи налегать.
К врачу сходить надо - дерматолог или к терапевту, раны надо полечить.
Салаты есть с постным маслом ( ароматным) в нем есть витамины для кожи.
Сливочное масло не забывать тоже.
Кожа тонкая питания не хватает ей.
На голодный желудок по утру воду сырую пить. стакан
Сливочное масло не забывать тоже.
Кожа тонкая питания не хватает ей.
Наверное, витамина Е не хватает. Вы масло едите? На ночь руки смазываете маслом или кремом? А вообще, конечно шагом марш к врачу. Запустили Вы рученьки. У меня бывают трещины, но зимой, маленькие, с другой стороны кисти. Спасаюсь спермацетовым кремом.
попробуйте аевит попить. но к врачу конечно надо.
У вас глубокие раны. Это следствие сухой кожи. Вам нужен иммунолог и кожный врач.
У Вас такое состояние кожи, что без врача не обойтись! У меня тоже кожа пересыхает аж до трещин, особенно зимой. Но трещины намного меньше, поэтому использую для увлажнения кожи и заживления трещин мазь видестим. Я бы на Вашем месте не откладывала посещение доктора.
Идите к дерматологу. Можно попробовать облепиховое масло, тетрациклин. Но к дерматологу обязательно.
Кожа сухая, неэластичная. Не думали сходить к врачу?
Для начала к дерматологу, но он мб Вас к эндокринологу отправит, а тот - анализы сдавать.
Воронько Аркадий
Спасибо всем огромное!
к врачу срочно. !!купите хоть чтото что бы инфекция не попала пока. хоть Фингерфикс чтоли