Болезни, лекарства
У кого-нибудь прошли угри с возрастом сами-посебе ? :)
У кого-нибудь прошли угри с возрастом сами-посебе? :) Ну скажем лет в 25...))) ( мне щас 18) Как говорят время лечит...Ну естественно помогая себе там разными наружными препаратами типа зинерит и т.п.( Хотя с ним мне надо заканчивать- давно пользуюсь...) Но вообщем чтобы мне знать: они когда-нибудь пройдут или мне придется с ними идти по жизни? Только вот что :я говорю не о юношеских прышиках а об угревой болезни:У меня жирная кожа, черные точки, белые гнойники и немалые твердые красные и очень болючие затвердения....( и их оч. много) .
Сходи к толковым гастроэнтерологу и эндокринологу. Это кроме кожника и косметолога. У меня с юности была такая беда, но к 25 не прошла, прошла ближе к 35, даже в 40 угри выскаивали! С детства был больной ЖКТ, как выяснилось. Ну и сидячий образ жизни.
А так рекомендации наверное тебе знакомы - меньше жирного, сладкого, печеного, соленого, острого. Побольше овощей и овсянки. Хорошо бы пропить овсяное молочко с тыквой, есть такие бады. Натощак столовую ложку залить теплой кипяченой водой, дать постоять 5 минут и выпить вместе с осадком. Хорошо помогает наладить работу печени и желудка. Можно пить отвар или сок травы и корней цикория, тоже такие же показания. , и он хорошо очищает кожу. Как заваривать и пить, можно в инете посмотрть, я уже не помню. Витамины В1 В6 В12, курсами в уколах, или аналогичные в таблетках. Или пивные дрожжи с витаминами. Но от них толстеют немного. Спорт - бег, плавание, не на рекорды а для себя, вода, свежий воздух обязательны. Лишний вес лучше сбросить. Больше двингайся. Ванночки или примочки для лица с морской солью. Черные точки надо распаривать и удалять, но лучше не выдавливать, есть много средств для очищения лица. Белые гнойники прижигать салициловым спиртом или что ты там используешь, но не выдавливать. Твердые красные не трогай, лучше иди к косметологу.
Это все нарушение обмена веществ. Одними наружными средствами не обойтись. Лучше обратиться к врачу. 18 лет - это уже много для юношеских угрей, обычно они идут на убыль к этому возрасту. Но не падай духом и не зацикливайся на них, а методично лечи и соблюдай режим, не ленись, лени нет места с таким заболеванием!
Здоровья и удачи!
так и было
да но не полностью
к дерматологу, возьмут анализы (соскобы, кровь) и назначат лечение
лучше начинай лечить сейчас, и проблема может быть внутри-пищеварение, запоры и тд. , у меня с годами всё прошло, но остались шрамики небольшие, жалею что в юном возрасте не начала, а сейчас же есть куча средств, можно походить на процедуры и с косметологом посоветоваться, удачи! всё будет ок!!!
не боись, это гормональные сдвиги.
годам к 20 все нормализуется.
от наследственности зависит... ) вот мне сейчас 29 а их полно!!! ((( в папу.... (((у мамы кожа чистая....
Надо кишечник чистить. Всё это из-за зашлакованности организма. С возрастом может и не пройти. У моей знакомой началось лет в 16,сейчас ей 29 и всё так же. Лицо просто ужасно выглядит. Всё в дырках, сплошной прыщ. Смотреть противно.... Поэтому лучше сходи к врачу пока не поздно.