Болезни, лекарства
Как избавиться от угрей и прыщей в зрелом возрасте?
Подскажите, как правильно бороться с угрями и прыщами в зрелом возрасте? Советов слишком много, но хочется узнать мнение людей, которые возможно уже сталкивались с этой проблемой и возможно даже решили. Может необходимо урегулировать свое питание? Какими косметическими средствами лучше пользоваться?Очень хочу узнать, так как все эти вещи уже долгий период времени меня преследуют, хочу навсегда с ними покончить.
Для начала определиться с половой принадлежностью, Михаил Савельева. Пока не определитесь, гормоны так и будут в растерянности, куда им - к умным или к красивым.
для начала надо узнать отчего они у вас. сначала чистить организм. обратитесь к косметологу. может понадобиться шлифовка, да и многое другое
самое разумное решение - обратиться к специалисту (лучше дерматологу, а не косметологу) . Сделают необходимые анализы крови, проверят состояние глубоких слоев кожи. Возможно, это реакция на какие-то продукты. Самолечением не занимайтесь, а то может быть только хуже.
заведи себе подружку...
главное не давить
Смотря какой это у вас зрелый возраст?? ?
Если после 40, речь идет о розацеа, как вариант
да и в любом возрасте - прыщи - гормональная проблема, сходите на прием к гинекологу (если жженщина) , честно по нику не могу разобрать, и эндокринологу.
да и банальное умывание, хотя в такую жару они могут появиться у всех
зенерит
От розовых угрей (розацея значит у вас) помогает крем где содержится Chrysanthellum indicum extract, крем фармкомпании ISIS Ruboril Expert SPF50+/ Он реально спасет от розацеа. Советую попробовать, я так три года назад вылечила себе лицо.
Если долго не проходят.... то посоветуйтесь с врачом.... может назначит вам таблетки Роаккутан!
Скинорен крем 20%, ( не гель)... Далацин гель 1%, Базирон 5%.
Роаккутан не советую. Почитай побочные эффекты!