Болезни, лекарства

как избавиться от угрей,прыщей,ямок. не подскажете?

**
*дмитрий *
используй средство зинерит
Владимир Чертовских
Лучший ответ
Угри - поражение сальных желез и их протоков. Чаще всего встречаются у людей с жирной кожей. Для их лечения применяют сульсеновое мыло и сульсеновую пасту, содержащие селен и серу. Они широко доступны и продаются без рецепта врача. Есть также несколько хороших народных методов для борьбы с угрями :
1) Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на маста локализации угрей на 20-30 минут ежедневно.
2) Каждый день делать кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на мето локализации угрей. Держать 15-20 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
3) Сок листьев алоэ способствует устранению раздражения, воспаления и угрей при жирной коже лица. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и выдержать несколько дней в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком следует протирать кожу 2-3 раза в день.
4) Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеках ).
5) Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав их в 1 стакане теплой воды.
не занимайся самолечением, первым делом обратись к дерматологу. 1. могут сделать анализы и прописать эффективное лечение. 2.занимаясь самолечением можешь себя инфецировать и будет еще хуже.
Ashat Djumakanov
Не переживай, девчат "любить" начнешь, само пройдет.
Срочно откажитесь от всего шоколадного. Пейте только травяной чай, который чистит печень и почки.
огуречный лосьон! и нет прыщам!
Elen Kiryakova
Обязательно сходи к дерматологу. У моего сына была такая проблема, лечили длительно, но эффект есть. Лосьоны, травы.. . ерунда, секс тоже не вылечит
Я бы посоветовала попить травы типа полыни (продаётся в аптеке) , она печень (а если печень здорова, то и остальные органы тоже) очищает и соответственно кожу =))
чувак, да у тебя переходный возраст? предеться с этим смериться! Можно лишь претушить немного! Мой почаще свою мордочку, да, можешь использовать клерасил!