начинать надо с питания. не есть жирную, искусственную пищу, не пить сладкие газированные напитки.
пить кефир и хороший зелёный чай)
делать очищающие маски с голубой глиной ( раз в неделю) , после каждого похода на улицу, протирать лицо тоником, стараться реже трогать лицо ( особенно грязными руками) .
можно посмотреть специальные аптечные средства от прыщей.
должно помочь )
к косметологу я бы не советовала идти, у моей знакомой были небольшие проблемы с прыщами - она пошла к косметологу, ей сделали чистку, пол дня она ходила с красным лицом. потом несколько дней с хорошим, чистым лицом, но потом прыщи стали появляться с утроенной силой!!
Болезни, лекарства
как в короткий срок избавиться от угрей, прыщей?
Одним из самых действенных дешевых и универсальных средств от прыщей является дегтярное мыло.
По составу это дегтярное мыло состоит на 90 процентов из обыкновенного мыла и на 10 из березового дегтя. Деготь обладает внушительным списком лечебных свойств. Это мыло – природный антисептик. Так же дегтярное мыло обладает редуцирующим, противопаразитный, восстановительным кожу, противовоспалительным и анестезирующим действием.
Применять дегтярное мыло рекомендуют два раза в день – утром и вечером. Достаточно просто умываться этим мылом в течении нескольких недель – вы уже увидите эффект! Единственный недостаток у дегтярного мыла – оно сильно сушит кожу лица, поэтому не стоит умываться им слишком часто. Так же не всем нравится его запах, но красота как говорится требует жертв
Появление угрей и прыщей связано с изменением обмена веществ. Это не грязь, которую можно смыть... Можно лишь периодически устраивать чистку лица...
салициловый спирт и дегтярное мыло в помощь
к косметологу!
зинерит тебе в помощь не слушай никого
Меньше жирного хавать + хорошо загореть на солнце
мне еще цинковая мазь помогает и борная кислота (прижигать!)
сходите к дерматологу .
он вам скажет.
надо внутри организм подчистить..