Болезни, лекарства

Болит шея из-за неправильного сна. Устранил свои ошибки. Что еще нужно сделать, чтобы прошла шея?

Спал около 2 лет на животе, без подушки с повернутой влево головой. После этого стал замечать головные боли, головокружения, боли в шее (слева), плохая память и голова как ватная. Перестал так спать и уже около 2 месяцев сплю правильно и не выкручивая шею. До этого ходил к мануальному терапевту сказал, что защемляется нерв назначил воротник, ходил в нем месяц, плюс сказал следить за осанкой и ни в коем случае не спать на животе со скрученной башкой, сказал как правильно. Постепенно проходит, но как-то медленно. Скажите что еще можно сделать? К какому врачу пойти и как в принципе это лечить? ЛФК уже делаю... Я имею ввиду таблетки, уколы, всякие там облучения токами и т.д. - что может помочь? Или достаточно того, что я уже исправил и нужно только время, чтобы все прошло? Спс за помощь!
М-
Мансур -
Ясно. Идёт воспаление, которое даёт болевой эффект в виде головных болей, и не только. Необходимо это воспаление снимать. А снимать нужно грелкой. Наливаете горячую воду в грелку и кладёте перед сном на 30-40 минут на место проблемы. Место воспаления надо прогревать, тогда идёт стабильный и очень ощутимый эффект. Попробуйте делать так дней 5-6, но первые ощутимые результаты вы ощутите уже после первого-второго применения грелки. ВАЖНО: класть грелку на позвоночник близ шеи (на холку) , но НЕ притрагиваться грелкой к черепу. Иначе голова заболит. Сказано же в народе "Держи голову в холоде". Поэтому голову греть нельзя. А затылок (ближе к позвонку) можно и нужно. Это средство (прогревание грелкой) в сто раз эффективнее десяти сеансов профессионального массажиста. Грелка должна быть настолько горячей, насколько вы сможете держать её, обёрнутую в полотенце. Просто, чтобы кожу не обжечь. Мне этот метод один дедок Филиппыч посоветовал. Ему 70 с лишним лет. Он старый костоправ-массажист с огромным стажем. В тех местах, где он живёт вся округа съезжается к нему. Я тоже к нему ездил, благо недалеко от меня живёт. Так вот, у него пациенты от профи-массажистов отказывались, сетовали на них, мол, столько сеансов прошли, деньги заплатили, а эффекта - ноль! И после они к нему все едут. Он всех на ноги ставит за три дня!! ! Больше к нему не ездят, т. к. вылечивает за три дня он полностью. Сам ездил, рад, что он мне советы дал на память. У меня тоже самое было, что вы описываете.
Андрей Абалтусов
Лучший ответ
Мансур - Спс вам. А тепло не усилит воспаление?
Антон Верхорубов Подскажите как найти этого филипыча? Спасибо!
у меня обычно так бывает, когда стресс и я мышцы расслабить не могу, а когда все в порядке и нет зажимов можно спать хоть кверхтормашками
так а как правельно? у меня анологичная ситуация только с права))) спал с повёрнутой бошкой в право.