Болезни, лекарства

Скажите плиззз, если я сегодня вытащила клеща, какова вероятность что он был энцефалитным?

Есть районы где энцефалитный клещ не обитает. У меня за все время было три случая, когда ко мне прицеплялись клещи. Раз в Пензенской области в деревне, когда мне было 3 года. Тогда мне мой дедушка его вместе с мясом оторвал, ох и реву было, как ща помню. А два раза в Казахстане в Уральске. Отцепил сам, самое главное что бы головка не осталась в теле, вот тогда будут проблеммы. В больницу не ходил, видимо вот поэтому ща и люблю игры стрелялки, и часто бываю в вопросах ответах. :) А лучше сходите в больницу на проверку.
Анастасия Иовик
Лучший ответ
Анастасия Иовик А может это у Вас был такой кузнечик? :) Если совсем как огуречик, то это точно. Кузнечик. :)
Анастасия Иовик Клещ когда присасывается, то у него головка уходит в тело. И оторвать его не так то просто. Может получится что оторвешь, а голова там останется. Если Вы пишете что это был "Клещище" :) то у него уже не было бы сил прыгнуть от обжорства. :) Да и не прыгают они. Раз я делал такой эксперимент над клещем. Вижу забрался на травинку, и сидит на ней. Подношу руку к нему потихоньку, он встает на задние лапки, а передние поднимает что бы уцепиться за одежку. Отношу руку, опускается. Так что он не прыгнул на тебя, а прицепился. А потом заполз. Прыгнуть ток мужик может. :) :) :) И тело он не кусает, а раздвигает (не ноги), а клетки тела, проникая во внутрь. :) Поэтому и не чувствуешь когда присасывается.
Анастасия Иовик У Вас неправильный клещ наверное был. :) А сходить помоемому надо в санэпидстанцию. Я уже же писал, что не обращался никуда. Удачи Вам.
Вероятность около 15% (15/85). Предыдущие ответчики не правы. К тому же распространенность заражения энцефалитом зависит от региона, на востоке страны она выше, а на запад плотность заражения падает.
надо его отнести и проверить. а то мало ли
50 на 50
Клещи помимо энцефалита разносят много еще всякой неприятной гадости. Сходите к врачу.
Мне вводили препарат (не помню как называетя) в целях профилактики.
Но одновременно был доставлен и клещ в баночке, на проверку.
А у Вас клеща в баночке не сохранилось. Так что рекомендую обязательно обратиться к доктора.
Будьте здоровы.
Вероятность не велика. Меня тож кусал месяц назад. Но лучше перестраховаться и сходить к врачу. Бережённого Бог бережёт...
Главное ГДЕ ты его подципила!!!!
Оксана Клюева Если в городе то надо провериться!!!