Мне 17 лет. Цикл - 33 дня. Всегда примерно за неделю до месячных наливалась, увеличивалась, болела грудь. Так и определяла, что все в порядке, и скоро будут месячные.
В этом месяце грудь не болела и не болит. Месячные должны начаться уже сегодня, но их нет, и никаких признаков тоже нет. Последний незащищенный ПА был 22 июня (с прерыванием ПА), тогда как день овуляции 30 июня. А последний защищенный ПА был 5 июля.
Тесты, может быть, еще и рано делать, но я делала позавчера и вчера, тесты отрицательные. Базальная температура вчера была 36,4. Еще был незащищенный ПА с прерыванием за день до овуляции (что говорит о высоких шансах забеременнеть) 27 мая. Но если бы беременность наступила тогда, наверное, у меня не было бы месячных в июне, да и тест бы уже однозначно показывал наличие беременности?
Позавчера вечером немного беспокоила боль в правом боку.
После этого ничего не беспокоило, не болело. Что можете сказать? Какова вероятность беременности?
Болезни, лекарства
В чем причина задержки? Какова вероятность беременности?
Если овуляция 30 июня подтвержденная, то шансы беременности практически нулевые. Овуляция подсказанная приложением в телефоне подтвержденной не считается. Точно и однозначно о наличии беременности сейчас сообщит тест или анализ крови на ХГЧ. Отрицательный тест сделанный до задержи приравнивается к не сделанному вовсе.
А боль в правом боку может быть чем угодно: от запоздавшей овуляции в правом яичнике до кишечной колики.
а тут вам скажут на 100 % беременны вы или нет вроде взрослая а такую хню спрашиваете.
Софія Погорілець
Мой первый и главный вопрос заключался в том, что я не знаю причины этого сбоя, только и всего. Беременна я или нет - вопрос второй по важности. Если Вы ничего по данной теме умного не можете сказать, оставьте эту прерогативу для людей более опытных :) Спасибо.
Акушер-гинеколог всё определит, гадать не стоит.
Базальная температура низкая, поэтому беременность практически исключена. Она падает ниже 37 за несколько дней до месячных. При беременности она сохраняется выше 37.Так что не переживайте. Даже задержка неделю это не патология еще. Человеческий организм не робот и каждый новый цикл может быть совершенно не похож на предыдущий.
Погоди не парься, не всегда мес. приходят точно в срок. Плюс-мину с неделя - это вариант нормы. Если через неделю не придут - купи тест, проверь..
Еще нет повода для паники.
У тебя может быть смена менструального цикла. чтобы исключить беременность на 100% сдай анализ крови на ХГЧ
Вероятность 50/50. Вопрос не корректный. А тест уже бы показал однозначно. Если была боль в животе, то не исключен аднексит - воспаление яичников, что тоже может вызывать нарушение менструального цикла. Выход один - обследоваться.
Софія Погорілець
Спасибо. Я уже записалась на прием к врачу.
Скажите, если разбираетесь в этом, боль справа внизу (в принципе похоже на аппендицит, примерно в том же месте) может свидетельствовать о проблеме с яичником? Но боль не постоянная.