Болезни, лекарства

как вытащить клещ???

Капар Усен
Самый простой и надежный способ (показали дальневосточные таёжники) : перевязываешь впившегося клеща ниткой, берешь нитку за концы и выкручиваешь его, как простой шуруп. Никаких остатков от клеща в ранке не остается.
Anatolyi Saburov
Лучший ответ
слегка полить растительным маслом сам вылезет
Олег Торопов
это насекомое?
сама не пробовола, но советуют маслом растительным его помазать, чтоб капля или пленка вокруг него была. внутрь воздух не проходит и он сам уходит.
Rauf Ayvazov
Подсолнечным маслом капнуть на него. Он начнёт задыхаться и вылезет.
Капните на него подсолнечным маслом и через некоторое время аккуратно пинцетом вытянете
Лучше у врача, но если хотите рискнуть... Возьмите спирт, намочите ватный тампон (обильно) и приложите его к клещу, подержите некоторое время, клещ должен вылезти. Кто-то еще маслом на клеща капает. Но я слышала, что спиртом лучше. Если клещ на животном, то можно после его удаления еще прижечь...
Таня Сошко
Маслом капнуть и выкрутить
По науке, нужно смазать его подсолнечным маслом, а потом поддеть тонкой ниткой или леской и осторожно вытащить, чтобы тело не осталось под кожей. А у меня случай был на природе, так под рукой ничего, кроме майонеза не было подходящего. И ничего!! ! Намазали на несколько часов. Он там задохнулся, а потом пальцами вытянули)))
Кристюша *)))
Говорят надо подсолнечным маслом намазать место вокруг него, через пару минут вытащить, если сам не вылезет ))
Смотря в каком месте?
Наргиза ***
Полить подсолнечного масла и пинцетом