Болезни, лекарства

как остановить кровоточивость десны?

отваром коры дуба полоскайте, можно его в аптеке купить. Еще обычный ополаскиватель для рта "Лесной бальзам" купить там же.... ну а вообще конечно надо сходить к стоматологу терапевту и узнать первопричину, например может из за зубного камня быть.... не поленись сходи на осмотор, как правило осмотр даже в частной клинике бесплатный)))
Денис Фадеев
Лучший ответ
с этим надо к врачу, можно попробовать заваривать кору дуба и полоскать полость рта
Виктор Кваша
купи в аптеке аэрозоль пропосол.... не будешь знать вообще проблем с зубами.... а на первое время прополоскай глотком водки и выплюнь....
Кровоточивость десен - это признак их воспаления - гингивита.
К воспалению десен могут привести:
-наличие вредных привычек, в частности курения
-частые стрессы
-несбалансированная диета
-дефицит витамина С в организме
-некоторые заболевания, например, сахарный диабет, ОРЗ
-применение некоторых лекарств.
Лечение хронического гингивита заключается в обработке рта противовоспалительными средствами и раствором бикарбоната натрия (соды) .
При гингивитах, обусловленных инфекционно-воспалительными процессами, необходимо устранить возбудителя инфекции. Поэтому врач может назначить антибактериальные средства или противогрибковый препарат.

Гингивит может быть нескольких видов:
катаральный;
гипертрофический;
язвенный;
атрофический;
десквамативный (географический) .
Лечение. Общее лечение направлено на устранение основных заболеваний организма. Стоматологическое лечение включает в себя удаление зубного камня и нависающих краев пломб, лечение кариозных зубов и удаление корней разрушенных зубов. Воспаленные десны обрабатываются перекисью водорода, антибиотиками и антисептическими растворами, удаляющими воспаление (фурацилин, перманганат калия, отвары трав - календулы, ромашки и др.) , в виде аппликаций, полосканий, орошений. Во время лечения гингивита не рекомендуется пользоваться съемными протезами, употреблять острую и горячую пищу, пряности, алкогольные напитки.