Болезни, лекарства
на пятке болит шпора, чем лечить?
знаете я сама делаю одну массу, пишите в личку я вам подробно объясню
Алина Босенко
наверно делаете примочки мочой?
если у вас в городе есть ренгено терапия то пройдите курс лечения хотябы 5 дней я точно не знаю как её делают но пецы по ней знают как вам это поможет хотябы на 5-6 лет поможет
Носите обувь всегда только на высоком каблуке, когда ходите на низком, она прокалывает, поэтому обострение
Попробуйте что нибудь из этого:
Пяточные шпоры - первый вариант избавления
• Смешаем 100 грамм несоленого сливочного масла с разбитым вместе со скорлупой куриным яйцом. Добавим 0,5 стакана уксусной эссенции и будем настаивать в темном прохладном месте 3 недели (периодически помешивая) .
• Распарим пятку, наложим на шпору ватный тампон с тонким слоем полученной мази, прибинтуем тампон к ноге и наденем теплый носок. При появлении жжения тампон снимаем и протираем пятку сухой тряпочкой.
• Курс лечения 5 дней.
Пяточные шпоры - второй вариант
• Берем по 100 мл водки, воды, уксуса и скипидара. Перемешиваем.
• В ведро с очень горячей водой ставим кастрюльку. Она должна быть сверху и ручками упираться в край ведра.
• В эту кастрюльку наливаем полученный раствор.
• Осторожно опускаем больную пятку и держим 20 минут.
• Курс таких ванночек - до результата.
Пяточные шпоры - третий вариант
• Берем в равных частях пшеничную муку и мед, замешиваем до образования кашицеобразной массы.
• Распариваем ногу в горячей воде.
• Накладываем на пятку медовую лепешку.
• Курс лечения 10-14 дней.
Пяточные шпоры - четвертый вариант
• Берем 2-3 капустные кочерыжки и трем на мелкой терке.
• Высыпаем в тазик и заливаем кипятком. Оставляем настояться.
• Когда температура воды станет терпимой, опускаем пятку и держим 20 минут.
• Курс лечения - ежедневно, до результата.
Пяточные шпоры - пятый вариант
• Смешаем 50 мл нашатырного спирта и 1 ст. ложку растительного масла.
• Смачиваем тампон в этой смеси и прикладываем к пятке на 30 минут.
• Курс лечения 5 дней.
Пяточные шпоры - второй вариант
• Курс таких ванночек - до результата.
Пяточные шпоры - третий вариант
• Распариваем ногу в горячей воде.
• Накладываем на пятку медовую лепешку.
• Курс лечения 10-14 дней.
Пяточные шпоры - четвертый вариант
Пяточные шпоры - пятый вариант
Мих Гузанов
Первый вариант мне помог за два прикладывания, только время долгое - первый раз на 12 часов, второй - на полтора суток.
Лечение пяточной шпоры консервативное и зависит от причины развития заболевания и стадии процесса. Рекомендуется комплекс лечебных мероприятий, направленных на ликвидацию воспалительного процесса. Назначаются нестероидные противовоспалительные препараты, местно гели и мази, обладающие противовоспалительным и рассасывающим эффектом, фонофорез с гидрокортизоном, криотерапия. Хороший и стойкий эффект даёт однократное введение дипроспана местно.
Важнейшим условием эффективности лечения обеспечение разгрузки болезненной области. Для этого при пяточной шпоре по показаниям назначают индивидуальные ортопедические стельки с выкладкой внутреннего и наружного продольного сводов, углублением и мягкой прокладкой под пяткой. Как временную меру рекомендуют использование подпяточника с углублением или отверстием в центре – так называемое рзгрузочное приспособление при пяточной шпоре. Такие приспособления продаются в ортопедических салонах. Наиболее полноценной считается разгрузка с помощью ортопедической обуви с углублением в каблуке. При задней шпоре углубление делается в заднике. Как временную меру при лечении пяточной шпоры можно рекомендовать ношение обуви без задника. В комплекс лечения пяточной шпоры включат тёплые ванны с морской солью мылом, содой, лечебную гимнастику, массаж мышц стопы и голени. Эти мероприятия направлены на улучшении кровоснабжения тканей стопы.