Болезни, лекарства

8 летний мальчик дважды на ровном месте ломает руку-какие необходимо сдать анализы что бы выяснить причину

Оля Осипова
Проанализировать питание-не маловато ли в нем кальция. Сходить к эндокринологу-чтоб проверить функцию щитовидных и паращитовидных желез. Сходить к терапевту-для исключения заболевания почек, панкреатита. Не происходит ли сейчас активный рост мальчика, который может являться причиной нехватки кальция. Нет ли стрессов, малоподвижного образа жизни.
Основное хранилище кальция-кости и зубы. В крови его не так много. Поэтому наиболее достоверным методом определения кальция в организме является остеоденситометрия. Анализ крови на содержание кальция не так достоверен-в крови его может быть достаточно, а в костях мало.
Алексей Мирончик
Лучший ответ
Кровь на кальций и денсометрию сделайте.
Ольга Анисько
Отдать в бойцовский клуб.
Ольга Бородина
тут и так ясно - хрупкость кости, мальчик растет и кальция в костях нехватает, купите в аптеке кальцигран и давайте
Акраман Бязиев
Возможны проблемы с усвоением кальция. Врачей должна насторожить частота переломов. Поинтересуйтесь у травматолога, который наблюдает за лечением.
Татьяна Федаш
Анализы не нужны- принимайте СаД3Никомед+ Йодбаланс ( он открывает рецепторы в трубчатых костях к СТГ
а это от активности мальчика зависит)) ) моя дочка за лето на ровном месте умудрилась 2 раза голову разбить.
Roshka Memmedov
к эндокринологу- проблемы со щитовидкой могут давать плохое усвоение кальция
это серьезно - нарушенный остеогенез, если не ошибаюсь. Сходите к хирургу.
при переломе надо обязательно консултироваться с врачом
а мой совет есть больше кальция, витамин D тоже не обходим он выробатывается когда человек находиться на солнце
к невропатологу сводите, он сам назначит, если найдет что-то подозрительное
Shavkat Jumalinov