Болезни, лекарства

Как заставить/уговорить парня лечиться и сдать анализы?

Болел низ живота, сдала анализы, обнаружили уреаплазму и гарнереллу, назначили лечение. Уже пью таблетки. Он пока об этом не знает. И я не знаю как ему сказать.. .
Это не половая инфекция, а условно патогенные бактерии, которые есть у всех. Их наличие в мазке не говорит об инфекции. Сначала сами сдайте анализы. Вам нужно сделать бактериальный посев, чтобы узнать концентрацию гарднереллы и сделать отдельный посев на уреаплазму (в обычном посеве она не высеивается) . Если их концентрация выше чем 10 в 4 степени, то требуется лечение. Если ниже, вы не больны. Боли могут иметь другую природу, вам нужно сделать узи органов малого таза и посмотреть, есть ли признаки воспаления матки или придатков. Если воспаления нет, то и антибиотики принимать не нужно. Если у вас концентрация повышена, то партнеру желательно тоже сдать посевы. Но у него результат может быть отрицательный, тогда ему никакое лечение не нужно. Меня один "грамотный" врач тоже лечил несколько курсов антибиотиков, уколы и прочее. Была легкая молочница, которая потом быстро прошла. А результат был по анализам все тот же (обнаруживались в пцр анализе эти уреаплазма и гарднерелла) . У меня и симптомов то уже никаких не было, а все заставляли лечиться (от чего только ? ). Потом нашла нормального врача, отправили меня на эти посевы и сказали, что все в норме и лечить уже ничего не нужно. У партнера вообще в анализах изначально ничего не нашли, хотя его тоже хотели заставить лечиться вместе со мной. Вы сначала выясните, действительно вы сами больны. Причина болей может быть и не в этих бактериях. У меня например низ живота оказалось вообще болел не той причине, оказались проблемы с кишечником. Так что не спешите глотать антибиотики, обследуйтесь как следует и врача лучше поменяйте или клинику.
Doniyor Soatov
Лучший ответ
Алексей Бочкарев Спасибо, наверно и правда следует сменить врача.
У каждого человека СВОЯ микрофлора, но раз вы сексуально общались, ему надо знать, чем была больна ты, и самому добраться до уролога и сдать мазок. Есть от чего лечиться - пусть лечится. А далее - ТОЛЬКО секс с презервативом. Увы... Не понимаю, чего ты боишься. Цепочку венерических и им подобных заболеваний надо остановить, и ты для себя должна это сделать. Ведь в недалеком будущем тебе вынашивать и рожать ребенка, а опасная концентрация уреаплазмы может быть этому преградой. Тем более - гарднереллез.. .
Михаил Рожков
А зачем вы лечите условные патогены? Я вас разочарую- уреаплазма и гарднерелла будут жить у вас всегда, чем бы вы их там не травили. Боли внизу живота с наличием условных патогенов не связаны.
Алексей Бочкарев Но врач мне прописал курс лечения антибиотиками. Тогда зачем? Теперь думаю, стоит ли ему вообще про это все рассказывать.. .
Так и скажите! Может это он вас и заразил! Если вы и дальше собираетесь с ним встречаться, то ему тоже обязательно пройти курс лечения, иначе вы опять можете заразиться.. . Поэтому без вариантов.
Вот так и говори. Тут нет ничего такого.
Леха Winston
Убедить его надо. Ну, или насильно
Прямо скажи. Чего вилять то?
эти заболевания лечить не надо) ) че вы все ведетесь-то на эту фигню. живот болел не из-за нарушения микрофлоры. организм в порядок приведите, тогда молочницы, гарденеллы и уреаплазмы успокоятся
Павел Бархатов у напарника этого может и не быть, да скорее всего и нету.