Болезни, лекарства

Я сдал анализ крови на гормон щитовидной железы Т3 и мочу на йод. Снимите камень с души. Вот результаты:

Анализ на общий трийодтиронин Т3 показал значение 0,933 при норме референтных значений от 0,8 до 2.
Это очень близко к нижней границе, но по сути в пределах нормы. Так мне стоит переживать или при таких показателях всё нормально? Если бы было 1,4, то это было бы идеально и я бы не волновался. Но тут, ещё чуть-чуть и придётся глотать таблетки всю жизнь. Вдруг этот показатель снижается с возрастом. У других он снизится, но останется в пределах нормы, а у меня опустится ниже границы и я буду глотать таблетки.

Свободный Т3 идеальный, чётко по середине пределов нормы.

Анализ мочи на ЙОД показал значение > 300 мкг/л при норме 100-300 мкг/л.
То-есть больше нормы, но непонятно на сколько. Это плохой показатель?
Э... знаете что, мне кажется, что у Вас серьёзная болезнь! Нет не щитовидка, с этим всё в норме. а мнительность! Знаете это серьёзное психологическое расстройство и в некоторых крайних случаях может быть опасно - начнёте лечиться при нормальном состоянии здоровья от несуществующей болезни и загнётесь! В здоровы, забейте на это и больше никогда не возвращайтесь.
Екатерина Емельянова
Лучший ответ
Марина Курукина но ведь каждый год надо проверяться диспанзаризпция
Игорь Дёмин Да, я очень мнительный, но только в плане здоровья. Когда мерял уровень сахара глюкометром и результат был возле верхней границы, у меня так сердце забилось от всплеска адреналина... Я уже представил, как всю жизнь буду колоть инсулин. И всю неделю ходил в депрессии. Но врачи сказали, что всё хорошо.
Только ваш лечащий врач, всё вам сможет досконально сказать!
Вова Сердитов Вам же не впервой снимать камень с человеческой души.
Почему отказываете. "Таблетка" виновата.
В норме, пока.
Евгений Амосов
дурью то не майся ...сигнал когда уже и бессонница и определенная физическая боль и увеличены лимфоузлы и увелич сама щитовидка.... набери воды в рот запрокинь голову назад ...поставь 2 пальца поперек горла от низа яремн ямки в верх потом в этих местай 2 мя пальцами прощупай во время медленного глотания если есть шишка шар с любой стороны то надо к эндокринологу ...там УЗИ и пр.... а если нет ничего -иди спать
Давид ...
врач не справился?
Andrei Panfilov
От переживаний первым делам страдает щитовидная железа.
Там должны были объяснить. В конце концов, сходите с результатом в поликлинику.
Нет переживать не стоит, у вас все в норме . Но если есть хронические инфекционные заболевания обязательно надо лечить
ну уж если Вы самодиагностикой решили заняться, то надо было бы не только Т3 сдавать, а ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный

все это рассматривается в комплексе, а не по одиночке
Даже если бы были отклонения, их можно вылечить! Всё не на всю жизнь...
Не стоит так паниковать. Лучше питайтесь, верьте в свои силы!
Aitzhan Kuandykkyzy
в норме. я сам также делаю.
Слишком тяжёлый камень, мне не под силу снять его. Обращайтесь в поликлинику. Там есть такие здоровяки - одним ударом кулака отправляют на тот свет.
Не сы жить будешь ПРОРВЁМСЯ
Юра )))))))
Ой не заморачивайся. Все что входит в норму, значит норма! И не стоит переживать, и забивать этим голову)
мы же не врачи.... не переживайте! всё будет хорошо. Главное получить консультацию толкового специалиста.
скока у людей проблем, делайте тенсегрити, ваша щетовидка востановится.
Лариса Ивлева что такое тенсенгрити?
Marat Gainulin что такое тенсенгрити?
ну о чем вы говорите, все у вас будет хорошо. Даже если и представить пить таблетки всю жизнь. Мне 33 года, я пью их 25 лет, и абсолютно мне это не мешает, утром встала выпила и все!
Игорь Дёмин У вас недостаток Т3?
Не стоит обращать внимания. А особенно пичкать себя йод содержащими препаратами - лучше морскую капусту. Слышал, что йод в таблетках - вреден, в отличии от йода в морской капусте (природный).
И удивительно, зачем делали анализ? Что-то болит? Или еще есть симптомы? Тогда лучше к врачу.
Marat Mukanov
ТТГ надо было сдавать.. т3, т4, атпо - это вс фигня. состояние щитовидки определяет ттг. если он выше нормы, то надо l-тироксин принимать