Что помогает немного снизить запах:
1. Дробное питание маленькими порциями, ни в коем случае не нагружать печень. Жирное. сладкое и мучное тоже в ограниченном количестве.
2. Не курить, не пить.
3. Спорт в умеренных количествах, так как Синдром Жильбера не подразумевает физической нагрузки.
4. Чай и кофе тоже наши враги, травы только те, что не влияют на печень.
5. Пить обязательно витамины, пока из всех витаминов больные советуют Вижн Форте.
6. Одежду стирать чаще, носить хлопок, синтетика очень впитывает запах.
7. Проветривать помещение постоянно.
8. Кисломолочное только натуральное и только - кефир, простокваша - запах не уменьшает, но можно пить на ночь для очищения ЖКТ.
От себя добавлю, что поскольку нет информации в каком типе дома вы живете, возможно также повышение уровня билирубина (принимаемое за Синдром Жильбера) и запах изо рта из за интоксикации загрязненным домашним воздухом. В большинстве железобетонных многоэтажных домов строители применяли химию для повышения прочности и сроков твердения бетона, но в отдельных случаях, если строители торопятся к определенному сроку, химии могут добавлять больше, и в таком доме если не сделать специальный ремонт, то испарения из стен и потолков создают загрязнения выше санитарных норм, от которых могут развиваться заболевания печени и почек.
Болезни, лекарства
может ли из-за избытка гормонов щитовидной железы пахнуть изо рта?
Нет
Это скорее из-за проблем с печенью или другими внутренними органами.
Пройти обследование или сдать кровь на анализы не мешает.
Это явный признак начинающейся болезни.
Раньше начнёшь лечиться, меньше последствий.
Это явный признак начинающейся болезни.
Жанна Доспамбетова
а из-за Синдрома Жильбера?
Возьми зубную нить, вставь её между зубами в межзубный промежуток, слегка потяните назад и вперед. Если после этого она имеет плохой запах, значит, проблема несвежего дыхания существует
использование некачественных средств гигиены. Зубная щетка должна быть максимально маневренной, иметь среднюю жесткость и подвижную головку, которая способна проникать в труднодоступные места;
нерегулярная чистка зубов. Ухаживать за полостью рта нужно не реже 2 раз в день, ведь кариесогенные бактерии постоянно вырабатывают зловонный сероводород, что и становится причиной появления несвежего дыхания;
Светлана Михайлова
курение, кариес, некоторые заболевания. Часто зловоние появляется вследствие болезней органов пищеварения (например, гастрита);
неправильный рацион. Употребление большого количества фастфуда и продуктов, богатых простыми углеводами, газированных напитков может стать причиной несвежего дыхания;
Кто находится в группе риска?
В группе риска развития галитоза также находятся люди, которые имеют:
эндокринные расстройства;
избыточную массу тела;
гормональные нарушения;
проблемы функционирования слюнных желез;
склонность к газообразованию (метеоризм);
иммунодефицитные расстройства;
воспалительно-инфекционные процессы в полости рта;
нарушения микрофлоры кишечника.
Кто находится в группе риска?
эндокринные расстройства;
избыточную массу тела;
гормональные нарушения;
иммунодефицитные расстройства;
нарушения микрофлоры кишечника.
У меня так было, врач сказал, что в кишечнике большое скопление токсинов, пропила курс Полисорба и все прошло. Он выводит все ненужное из организма.