Болезни, лекарства
анализы. хочу сдать анализы на наличие паразитов в организме (глистов) . потом с анализами к какому врачу нужно идти?!
Потом надо есть, сырые семечки, тыквы и всё.

в поликлинике только аскариду и остриц ищут и то в 9 из 10 случаев не находят, а их есть более 300 видов.
Гельминты, характерные для России
На территории России зарегистрировано более 70 видов глистов, из них чаще встречаются следующие виды гельминтов:
круглые черви (нематоды) - аскариды, острицы, власоглав, трихинеллы, токсокары;
ленточные черви (цестоды) - свиной и бычий цепни, карликовый цепень, эхинококки, альвеококки, лентец широкий;
плоские черви (трематоды) – описторхис (кошачья двуустка) , печеночный сосальщик, китайский сосальщик, легочный сосальщик.
Гельминтозы – болезни, вызванные паразитическими червями (глистами) . Выделяют кишечные, внекишечные и ларвальные (личиночные) гельминтозы.
Некоторые из этих гельминтов встречаются повсеместно, другие чаще на территории определенных областей. Например: острицы и аскариды - встречаются повсеместно на всем земном шаре;
•Власоглав – распространен очень широко, в основном, во влажных районах тропического, субтропического и умеренного климата
•Трихинеллы – в северных, центральных и восточных областях России, а также в Белоруссии, Украине
•Свиной
Гельминты, характерные для России
•Свиной
К паразитологу-инфекционисту
Не все народные припарки и семечки помогают от специфических глистных инвазий.
Они твари приспособились уже.
Их список намного длиннее, чем на фото выше!
А с чего вы взяли, что вам следует провериться на наличие паразитов?
А про анализ правда, он не всегда дает результат, так как большинство яиц глистов под микроскопом не различимы, либо не попадают в мазок.
Вообще стоит проверятся, тогда, когда есть видимые причины и симптомы - интоксикация и т. д.
Они твари приспособились уже.
По идее к участковому, она все и расскажет.