Болезни, лекарства
Водянистые прищики
Подскажите пожалуйста на руках стали вылазить водянистые прищики. Прижигаю йодом вроде подсыхают а потом опять всё начинается. Что это такое и чем это лечить???
скорей всего-это дисгидроз ладоней. .
это или аллергенное или на нервной почве. .
это у вас дизгидротическая экзема
надо к дерматологу потому что она разная бывает.
вариантов лечения много, но нихрена не помогает.
Можете прекратить контакт с водой для пораженной поверхности, на неделю.
Похоже экзема. Причем ее причина может быть разная от грязной печени, до нервов. в любом случае - марш к дерматологу, это может быть чесоточный клещ, а это ппц всей семье!
У меня было такое когда протянуло спину на сквозьняке, а если сами по себе. то не знаю. Вообще сами проходят
у меня было такое же на ладонях... я прижигал и только хуже становилось... аж гноится начало.... насколько я помню я сначала руки в горячей воде смачивал и марганцовкой протирал...
Возможно ветрянка...
это бородавки
Аутогенная тренировка. Устройтесь поудобнее, закройте глаза, расслабьтесь – и, представьте, как бородавки исчезают. Метод хорош для людей с живым воображением.
Взять сырую картошку (как вариант – яблоко, свеклу, иной овощ/фрукт) , разрезать пополам, натереть бородавку каждой половинкой. Затем сложить две части картошки вместе и закопать (эти действия для не верящих в магию необязательны) . Когда сгниет – тогда и бородавка пропадет.
Взять шелковую нить (волос, веревочку) , и над каждой бородавкой в воздухе завязать по узлу, затем спрятать нитку в разрезанную картошку (или что-то иное) и закопать. Это один из методов лечения, основанный на вере в его действенность. Как ни удивительно, но некоторым всё же помогает избавиться от бородавок.
Народная медицина также предлагает натереть и присыпать бородавку мелом, и затем завязать в шерстяную ткань. Повязку стараться не мочить.
Плотно забинтуйте бородавку, и не снимайте повязку как можно дольше – пока не испачкается. За три недели бородавка должна пройти (по крайней мере, так утверждают те, кто уверен что избавился от бородавок именно этим методом) .
По 2 раза в день мазать бородавки соком свежесорванного чистотела. Осторожно – сок достаточно едкий, так что мазать им нужно ТОЛЬКО бородавки, а не кожу вокруг. То же самое можно делать, используя сок одуванчика или молочая.
Неделю накладывать повязку с размятыми листьями каланхоэ, каждый день меняя на свежую.
Взять 3 столовые ложки полыни, залить стаканом кипятка и настоять 2 часа в закрытой посуде. Сделать компресс. И так – каждый день.
Сырую луковицу выдержать в уксусе 2 часа, на ночь привязать к бородавке. Повторить несколько ночей подряд. Осторожно: чтобы не обжечь кожу вокруг бородавки, можно использовать пластырь или кусочек полиэтиленового пакета.
Народная медицина предлагает еще одно схожее с предыдущим средство избавления от бородавок: смешать уксусную кислоту с мукой в пропорции 1:2. Вырезать в пластыре дырку по форме бородавки – и наклеить его на кожу так, чтобы бородавка торчала из дырки. Намазать бородавку смесью, и заклеить сверху вторым пластырем. Менять повязку 1-2 раза в сутки, не допускать попадания смеси на здоровую кожу (могут быть ожоги) . Через неделю бородавка должна сойти.
Для подошвенных бородавок. Распарить ногу в горячей воде с содой и осторожно снять ороговевший слой. Вытереть ногу насухо, положить на бородавку маленький кусочек сырого мяса, накрыть куском клеенки и забинтовать/приклеить пластырем, 3-4 дня не мочить. Затем снова распарить, размягченное снять. Если бородавка не вся сошла – повторить.
Еще одно народное средство для лечения подошвенных бородавок. Прибинтовывать к бородавке кожуру банана, внутренней ее стороной.