Болезни, лекарства
средство от прищиков.
У меня проблемная кожа. Не то что бы сильно, но приятного мало все равно. Сейчвс пью гормоны для поправки гормонального фона. Но от них еще рано ждать результата на лицо в прямом саысле. Мажусь всякими кремами и лосьонами от прищей и для жирной кожи. Может оно что то и лечит, но часто получаетыя вот что: кожа пссушается, становиться красной что как снова крем нанесешь как жжется, а прищики все равно осраются: -((( вот так. Сухость и прищи (((
думаю подобрать более щадящее средство. ждать результата от гормонов, потом можно и дерматологу и косметологу.
1. к дерматологу всё же нужно. Чтобы он назначил такой анализ - соскоб с поверхности кожи лица на выявление клеща Демодекса, который тоже может быть причиной прыщей.
2. подберите правильный уход за лицом. Умываться только средствами предназначенными для умывания лица (гели, жикое мыло и т. д.) . Подберите один крем - для комбинированной кожи. Умывайтесь прохладной водой. Тониками на спирту можно пользоваться, но не целый день, а как положено - утром и вечером. В течение дня можно умывать лицо обычной прохладной водой (я лично это делаю минералкой, мне наша вода не сильно подходит для кожи лица) . Или если на вашем лице макияж - то используйте матирующие салфетки.
Скрабами не злоупотребляйте, чтобы не разнести инфекцию. Можно делать макси из глины косметической (продается в аптеке) или маски-пленки и грязевые маски. Так как они сужают поры и уменьшают выделение кожного жира.
Пей больше воды, простой воды а не любой жидкости, и употребляй больше горечи - перец, хрен, чеснок, полынь и прочее.
Dafa Borovenskaia
Ну да, наслушаешься вас тут. Специи наоборот вызывают всю эту беду
Такая же хрень! Сходите к дерматологу. Мне выписал врач мазь Вишневского, кливрин и Роакутан. курс лечения затянется на более чем на пол-года, но после 1.5 месяца уже есть улучшения. Повторюсь же, сходите к дерматологу, он скажет что с этим делать.
Dafa Borovenskaia
Да я пошла дальше. Я была у ондокринолога. Там и выписали гормоны, хоть причину сказали. А че толку дерматологи? Я у них 3 раза до этого была, а толку! Каждый по своему говорит чем лицо мазюкать, и что! Причина то внутри, а не снаружи.
Попробуйте таблетки фурацилина растолочь с любой основой и наносить на 15 минут, если много средств перепробовали или на основе прополиса.
помогут маски из зелёной глины 2 раза в неделю
во- первых не прИщи, а прЫщи, а во- вторых у меня, в своё время, они пропадали после того, как я переставал кучу времени тратить на самолюбование и выявление прыщей. короче, просто забей